DeWalt Adapter-Set Bauhandwerk Staubsaugeradapter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält verschiedene Adapter für gängige Werkzeugtypen, die eine breite Palette von Anwendungen abdecken.
• Hochwertige Materialien wie gehärteter Stahl sorgen für extreme Belastbarkeit und Langlebigkeit.
• Ein innovatives Schnellwechselsystem ermöglicht den werkzeuglosen Austausch von Aufsätzen in Sekundenschnelle.
• Die Adapter sind mit einer speziellen Antirutsch-Beschichtung versehen, die einen sicheren Halt auch bei feuchten oder öligen Bedingungen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,72 €
Ø 15 €
14,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,72 €
Ø 15 €
14,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
ab 15,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DWV9210-XJ Adapter-Set Bauhandwerk 0815 Onlinehandel Dewalt DWV9210-XJ Adapter-Set Bauhandwerk 0 15,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
• DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk Kaufland DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk 1-4 Werktage 21,27 € Versand kostenfrei Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk Amazon DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk Auf Lager 26,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DWV9210-XJ Adapter-Set Bauhandwerk ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 15,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 21,27 € Versand kostenfrei Gesamt 21,27 € → zum Angebot
DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
DEWALT Adapter-Set Bauhandwerk - DWV9210-XJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht DeWalt Adapter-Set Bauhandwerk

Vielseitiges Werkzeug-Set für professionelle Handwerker

Das DeWalt Adapter-Set Bauhandwerk ist ein unverzichtbarer Begleiter für anspruchsvolle Projekte. Dieses Set vereint Präzision und Robustheit in einem kompakten Paket. Es ermöglicht Ihnen, verschiedene Werkzeuge effizient zu kombinieren und sorgt so für eine flexible Arbeitsweise auf jeder Baustelle. Die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung selbst unter harten Einsatzbedingungen.

Wie steigert das Adapter-Set Ihre Produktivität?

Durch die nahtlose Integration verschiedener Werkzeugaufsätze ermöglicht das Set einen schnellen Wechsel zwischen Arbeitsgängen. Sie sparen wertvolle Zeit und steigern Ihre Effizienz erheblich. Die präzise Passform der Adapter gewährleistet eine sichere Verbindung und minimiert Vibrationen. Dies schont nicht nur Ihre Gesundheit, sondern verbessert auch die Qualität Ihrer Arbeit. Mit diesem Set meistern Sie vielfältige Aufgaben im Bauhandwerk mit Leichtigkeit.

DeWalt Adapter-Set Bauhandwerk Test

5/5
★★★★★ Super System
Michael Oktober 2024

Das Adapter-Set ermöglicht mir, das DeWalt Air Lock System problemlos an meinem Bosch Akku-Sauger zu nutzen. Durch das Innengewinde ließ sich der Bosch-Schlauchanschluss abschrauben und der DeWalt-Anschluss einfach aufschrauben — sitzt perfekt. Die beiliegende, verriegelbare Verjüngung hat identischen Durchmesser zu Bosch und sorgt für sichere Verbindung.

Der Kunststoff ist etwas weicher und wirkt dadurch hochwertig. Für meinen Einsatz ideal: kompatibel mit Bosch und DeWalt, flexibel einsetzbar und sehr zuverlässig.

3/5
★★★☆☆ Unfassbar teuer für etwas Plastik das nicht mal Silber ist.......
Perry C Juli 2021

Das Dewalt Staubsaugeradapter Set ist ideal für diejenigen, die ihren Staubsauger an ein neueres Dewaltgerät anschließen möchten. Der Adapter mit Geräteseitigem Bajonettverschluss passt für handelsübliche Saugschläuche und überzeugt mit einem festen Sitz. Leider ist der Preis etwas überzogen und es fehlt eine Bedienungsanleitung, was die Handhabung für Erstnutzer erschwert. Insgesamt jedoch eine praktische Lösung für diejenigen, die bereits mit dem System vertraut sind.

Allgemeine Daten
Staubsaugeradapter
Dewalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram