Nilfisk Aero 26-01 PC X Industriestaubsauger

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sauger verfügt über eine Blasfunktion, die vielseitig einsetzbar ist.
• Mit einer Leistung von 1.250 Watt bietet er starke Saugkraft.
• Das Vliesfiltersystem sorgt für eine effektive Filterung.
• Die automatische Kabelaufwicklung erleichtert die Handhabung.
• Ein integriertes Zubehörfach bietet Platz für alle wichtigen Zubehörteile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,14 €
ab 299,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk AERO 26-01 PC X, Gewerbesauger, blau, 107406605 Amazon Nilfisk AERO 26-01 PC X, Gewerbesauger, blau, 107406605 Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Nilfisk 107406605, Nass- und Trockensauger Nilfisk AERO 26-01 PC X kraftvoll und ReinigungsBerater Nilfisk 107406605, Nass- und Trockensauger Nilfisk AERO 26-01 PC X kraftvoll und Lieferzeit: 5-10 Werktage 305,85 € + 3,89 € Versand Gesamt 309,74 € → zum Angebot
• Nilfisk Nass-Trocken-Sauger AERO 26-01 PC X Otto Nilfisk Nass-Trocken-Sauger AERO 26-01 PC X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 353,74 € + 7,99 € Versand Gesamt 361,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk AERO 26-01 PC X, Gewerbesauger, blau, 107406605 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nass- und Trockensauger Nilfisk AERO 26-01 PC X kraftvoll und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 305,85 € + 3,89 € Versand Gesamt 309,74 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nilfisk Staubsauger -Alto AERO 26-01 PC X proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 305,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 311,86 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nilfisk AERO 26-01 PC X 107406605 Nass-/Trockensauger 1250 W 25 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 307,57 € Versand kostenfrei Gesamt 307,57 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-Trockensauger Aero 26-01 PC X, 25 Liter, 1250 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 307,59 € Versand kostenfrei Gesamt 307,59 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nilfisk AERO 26-01 PC X TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 307,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 313,59 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nilfisk Alto AERO 26-01 PC X - Staubsauger barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 313,51 € Versand kostenfrei Gesamt 313,51 € → zum Angebot
Nass- und Trockensauger Nilfisk AERO 26-01 PCX EU agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 314,40 € Versand kostenfrei Gesamt 314,40 € → zum Angebot
Nilfisk-Advance Nilfisk-Alto AERO 26-01 PC X - Staubsauger - Bodenstaubsauger - mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 314,43 € Versand kostenfrei Gesamt 314,43 € → zum Angebot
NILFISK 107406605, Nilfisk AERO 26-01 PC X 107406605 Nass-/Trockensauger 1250 W 25 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nilfisk Alto AERO 26-01 PC X Staubsauger Kanister mit Beutel / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 320,29 € Versand kostenfrei Gesamt 320,29 € → zum Angebot
Nilfisk 107406605, Nilfisk Nass-/Trockensauger Aero 26-01 PC X 1.250 W blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 320,29 € Versand kostenfrei Gesamt 320,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nilfisk Aero 26-01 PC X

Nilfisk Aero 26-01 PC X: Der vielseitige Industriesauger

Der Nilfisk Aero 26-01 PC X ist ein leistungsstarker Industriesauger, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob im Außenbereich, auf Fliesen, Hartböden, Laminat, Parkett oder Teppich – dieser Sauger überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Effizienz. Mit einer Leistung von 1.250 Watt und einem Unterdruck von 210 mbar sorgt er für eine gründliche Reinigung.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Der Nilfisk Aero 26-01 PC X bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die den täglichen Gebrauch erleichtern. Dazu gehören eine Blasfunktion, eine Gerätesteckdose und ein Teleskoprohr. Die automatische Kabelaufwicklung und das integrierte Zubehörfach sorgen für zusätzlichen Komfort. Mit einem Behältervolumen von 25 Litern und einem Vliesfiltersystem ist er bestens für größere Reinigungsaufgaben gerüstet.

Nilfisk Aero 26-01 PC X Test

5/5
★★★★★ eine andere Klasse...
heiko.t November 2014

Ich hatte lange Zeit einen herkömmlichen Staubsauger vom Baumarkt des bekannten Herstellers K. Ich dachte immer, das sei eine gute Wahl. Doch als ich Fliesenkleber entfernen musste, war der alte Staubsauger ständig verstopft.

Der Aero Staubsauger hingegen ist eine komplett andere Liga! Er überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem cleveren Konzept des Filterspülens bei Verstopfungen. Besonders praktisch sind auch die Gerätesteckdose und die Blasfunktion, wenn der Schlauch auf den Ausgang gesteckt wird. Eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Sauger Ok, Bodendüse Fehlkonstruktion
Aus_Halle Mai 2020

Der Staubsauger selbst funktioniert einwandfrei. Leider war die Bodendüse jedoch nicht effektiv genug für grobe Verschmutzungen. Glücklicherweise passte der Kärcher-Aufsatz, sodass das Problem gelöst wurde.

2/5
★★☆☆☆ Schwach
B.S.a.W Dezember 2017

Die Montage des Handrohrs am Saugschlauch gestaltet sich schwierig, da die Clips nicht richtig einrasten und das Ganze instabil wirkt. Auch das Elektrokabel ist zu steif und nicht flexibel genug, was das Verlegen auf dem Boden erschwert. Zudem stolpert man über die Schlaufen beim Aufrollen.

Das pfeifende Geräusch des Saugers ist zudem sehr störend und ungeeignet für eine schnelle Reinigung zwischendurch. Insgesamt keine gute Erfahrung mit diesem Gerät.

2/5
★★☆☆☆ Zu Teuer
mister x September 2015

Der Staubsauger wurde mit hohen Erwartungen gekauft, jedoch enttäuschte er. Der Patronenfilter ist nicht so leistungsstark wie ein Flachfilter und nimmt viel Platz im Behälter ein. Die Verarbeitung wirkt billig und ist für den Preis nicht angemessen. Ein enttäuschendes Produkt insgesamt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Industriestaubsauger, Werkstattsauger
Außenbereich, Hartboden
blau
Bedienungsanleitung
Nilfisk-Alto
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
230 - 230 V
Eigenschaften
per Blasfunktion
automatische Kabelaufwicklung, leiser
Filter
Vliesfilter
semi-automatisch
Ausstattung
Filterbeutel
Gerätesteckdose, automatische Kabelaufwicklung, integriertes Zubehörfach
Maße & Gewicht
25 Liter
39.0 cm
9 kg
53.0 cm
37.5 cm
5 m
25 l
60 l/s
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram