Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO blau Nockenschuhe

• AG-PRO Stollenprofil optimiert für Kunstrasen, Teppichrasen und Hallenboden
• Nike Zoom Dämpfung absorbiert harte Landungen auf künstlichen Untergründen
• Atmungsaktives Synthetik-Textil-Obermaterial hält Füße trocken bei intensiven Einheiten
• Leichtgewichtige Konstruktion steigert Geschwindigkeit und Wendigkeit im Spiel
• Griffige Synthetik-Sohle ermöglicht explosive Beschleunigung und sichere Stopps
• Vielseitige Bodeneignung für Kunstrasen, Turf und Indoor-Training
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,95 €
Ø 88 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,95 €
Ø 88 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,44 €
ab 87,95 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Pro AG-Pro Blauw/Wit/Roze Herren/Damen PassaSports Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Pro AG-Pro Blauw/Wit/Roze Herren/Damen 1-2 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Nike FQ8684-446, Fußballschuhe Kunstrasen NIKE MERCURIAL VAPOR 16 AG-PRO... engelhorn Nike FQ8684-446, Fußballschuhe Kunstrasen NIKE MERCURIAL VAPOR 16 AG-PRO... auf Lager 88,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,60 € → zum Angebot
• Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO Soccer Shoes Amazon Marketplace Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO Soccer Shoes 398,44 € + 13,70 € Versand Gesamt 412,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Pro AG-Pro Blauw/Wit/Roze Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Nike FQ8684-446, Fußballschuhe Kunstrasen NIKE MERCURIAL VAPOR 16 AG-PRO Unisex 47EU Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 88,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Nike FQ8684-446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro AG Herren Attack - blau/weiß/pink - 4 Größe: 47 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Nike FQ8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Herren Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike FQ8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Herren Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike FQ8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Herren Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike FQ8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Herren Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike FQ8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Herren Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike FQ8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Herren Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike fq8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Nockenschuhe für Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike fq8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Nockenschuhe für Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Nike fq8684_446, Nike Mercurial Vapor 16 Pro Artificial-Grass Low- Nockenschuhe für Größe: 45 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO blau

Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO blau – Kunstrasenspezialist für explosive Spielzüge

Der Untergrund entscheidet über die Performance: Diese Fußballschuhe kombinieren ein AG-PRO Stollenprofil mit griffiger Synthetik-Sohle speziell für Kunstrasen und Teppichrasen. Das strukturierte Obermaterial aus Synthetik und Textil optimiert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen, während die leichtgewichtige Konstruktion schnelle Richtungswechsel ermöglicht. Die Nike Zoom Dämpfung absorbiert harte Landungen auf dem künstlichen Untergrund und schont die Gelenke beim intensiven Trainingsbetrieb. Für Vereinsspieler, die regelmäßig auf modernen Kunstrasenplätzen trainieren, vereint dieses Modell Wendigkeit mit präzisem Ballgefühl.

Spezialisierte Kunstrasensohle für direkten Bodenkontakt

Das AG-PRO Stollenprofil unterscheidet sich grundlegend von klassischen Nockensohlen für Naturrasen: Die Anordnung und Form der Stollen verteilen den Druck gleichmäßig auf künstlichen Fasern, ohne sich zu tief einzugraben. Diese Konstruktion verhindert ungewolltes Hängenbleiben bei schnellen Drehungen und reduziert die Belastung auf Knie und Knöchel. Die griffige Sohleneigenschaft ermöglicht kontrollierte Beschleunigungsphasen aus dem Stand, während explosive Antritte und abrupte Stopps sicher ausgeführt werden können. Für Spieler, die zusätzlich auf Hallenboden oder Turf trainieren, bietet die vielseitige Bodeneignung praktische Flexibilität ohne Schuhwechsel zwischen verschiedenen Trainingseinheiten.

Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike ZM Vapor 16 PRO AG-PRO blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Teppichrasen, Turf (TF)
blau, weiß
Nockenschuhe
Herren
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Nike Zoom (Dämpfung), Vapor
griffig
Stollenprofil
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Synthetik, Textil
Synthetik
Spezielle Informationen
Cristiano Ronaldo
Ballkontrolle, Beschleunigung, Geschwindigkeit, Richtungswechsel, Wendigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram