Nike Superfly 10 Club FG/MG racer blue/white Nockenschuhe

• Synthetik-Kunstleder-Mix für strapazierfähige Ballkontrolle bei Pässen
• Dynamic-Fit Knöchelschutz stabilisiert bei schnellen Richtungswechseln
• Vielseitige Bodeneignung von Naturrasen über Kunstrasen bis Indoor-Flächen
• Anatomische Sohle mit maximaler Haftung für explosive Antritte
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung über 90 Minuten
• Atmungsaktive Materialien verhindern Überhitzung in intensiven Spielphasen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
31,95 €
Ø 36 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
31,95 €
Ø 36 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 31,95 €
109 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen PassaSports Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Nike FQ8314156, NIKE Herren FussballRasenschuhe SUPERFLY 10 CLUB FGMG Sportworld24 Nike FQ8314156, NIKE Herren FussballRasenschuhe SUPERFLY 10 CLUB FGMG auf Lager 44,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
• Nike FQ8314-446, Herren Fußballschuhe Rasen/Kunstrasen NIKE MERCURIAL SUPERFLY... engelhorn Nike FQ8314-446, Herren Fußballschuhe Rasen/Kunstrasen NIKE MERCURIAL SUPERFLY... auf Lager 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• NIKE Superfly 10 Club FG/MG Soccer Shoes Amazon NIKE Superfly 10 Club FG/MG Soccer Shoes Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 36 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Superfly 10 Club FG/MG Blauw/Wit/Roze Herren/Damen Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Superfly 10 Club FG/MG racer blue/white

Nike Superfly 10 Club racer blue/white für vielseitigen Einsatz

Die Kombination aus Synthetik und Kunstleder im Obermaterial schafft eine robuste Basis für präzisen Ballkontakt. Das strukturierte Material verbessert die Kontrolle bei Pässen und Torschüssen, während die strapazierfähige Verarbeitung intensiven Trainingseinheiten standhält. Die Nockenschuhe eignen sich für Naturrasen, Kunstrasen und Indoor-Flächen gleichermaßen – ideal für Spieler, die auf verschiedenen Böden trainieren. Der Dynamic-Fit Knöchelschutz stabilisiert den Fuß bei schnellen Richtungswechseln und reduziert das Verletzungsrisiko. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau auch in intensiven Spielphasen, während die dämpfende Decksohle Stöße bei Sprints und Landungen abfedert.

Griffige Sohle für explosive Beschleunigung

Die anatomisch geformte Sohle passt sich der natürlichen Fußbewegung an und ermöglicht agile Drehungen auf engem Raum. Maximale Bodenhaftung liefert die Nockenkonfiguration beim ersten Schritt aus dem Stand – entscheidend für Sprints zum Ball oder Überlaufen von Gegenspielern. Das griffige Profil überträgt Kraft direkt auf den Untergrund, ohne bei schnellen Antrittsbewegungen nachzugeben. Die leichtgewichtige Bauweise reduziert Ermüdung über die gesamte Spielzeit und unterstützt die Wendigkeit bei Dribbling-Sequenzen. Durch die Vielseitigkeit für unterschiedliche Böden entfällt der Wechsel zwischen verschiedenen Schuhmodellen – ein praktischer Vorteil für Vereinsspieler mit variierenden Trainingsorten.

Nike Superfly 10 Club FG/MG racer blue/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Superfly 10 Club FG/MG racer blue/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
beige, blau, bunt, rosa, weiß
Nockenschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Dynamic-Fit Knöchelschutz, Dynamic-Fit Schuhkragen, Fersenkappe, gepolsterte Decksohle
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, strapazierfähig
anatomisch geformt, griffig, maximale Bodenhaftung
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Kunstleder, Synthetik
Spezielle Informationen
Cristiano Ronaldo, Kylian Mbappé
Ballkontrolle, Dribbling, Geschwindigkeit, Wendigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram