Nike Skylon Ace DV2148 Wintersport-Brille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die polarisierten Gläser bieten optimalen Schutz vor Blendungen und UV-Strahlen.
• Die verstellbaren Grip-Bügel sorgen für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Das Soft-Nasenpads mit Ventilationssystem verhindert ein Verrutschen der Brille.
• Die Wechselgläser ermöglichen eine Anpassung an verschiedene Lichtverhältnisse.
• Der UV400-Schutzfilter der Kategorie S3 schützt Ihre Augen vor schädlichen UV-Strahlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
30,00 €
Ø 63 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
30,00 €
Ø 63 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 30,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike 4008046-6910001, Nike Vision Sport Sonnenbrille Skylon Ace schwarz/grau - 1 tennistown Nike 4008046-6910001, Nike Vision Sport Sonnenbrille Skylon Ace schwarz/grau - 1 3-4 Werktage 30,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
• Nike SKYLONACEMMID, Nike Skylonacemmid 69/10/125 Sunglasses Schwarz Red/CAT2... Dress Inn Nike SKYLONACEMMID, Nike Skylonacemmid 69/10/125 Sunglasses Schwarz Red/CAT2... 8-10 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• Nike 4008046-6047, Nike SKYLON ACE Brille in black-grey, Größe Einheitsgröße SportScheck Nike 4008046-6047, Nike SKYLON ACE Brille in black-grey, Größe Einheitsgröße 1-3 Werktage 60,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• NIKE Herren Sonnenbrille SKYLON ACE 22 DV2 intersport NIKE Herren Sonnenbrille SKYLON ACE 22 DV2 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Nike 4008046-6910001, Nike Vision Sport Sonnenbrille Skylon Ace schwarz/grau - 1 ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Nike SKYLONACEMMID, Nike Skylonacemmid 69/10/125 Sunglasses Schwarz Red/CAT2 Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Nike 4008046-6047, Nike SKYLON ACE Brille in black-grey, Größe Einheitsgröße SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
NIKE Herren Sonnenbrille SKYLON ACE 22 DV2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Nike Skylon Ace FQ4684 010 schwarz rot verspiegelte Sonnenbrille Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Nike Skylon Ace DV2148

Die Nike Skylon Ace DV2148: Perfekte Wahl für Wintersportler

Die Nike Skylon Ace DV2148 ist eine herausragende Multisportbrille, die speziell für Wintersportler entwickelt wurde. Mit ihrem modernen Design und den hochwertigen Materialien bietet sie optimalen Schutz und Komfort. Die Halbrand-Fassung in Schwarz besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.

Hochwertige Gläser für beste Sicht

Die polarisierten Gläser der Nike Skylon Ace DV2148 sind aus Polycarbonat gefertigt und bieten einen UV400-Schutzfilter der Kategorie S3. Diese Kombination sorgt für klare Sicht bei sonnigen Lichtverhältnissen und schützt Ihre Augen vor schädlichen UV-Strahlen. Die graue Gläserfarbe reduziert Blendungen und verbessert den Kontrast.

Nike Skylon Ace DV2148 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Enver H August 2024

Es engt sich einbisschen aber sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenbrille
sabrina Juli 2023

Meinem Mann gefällt die Sonnenbrille sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Federscharniere, Grip-Bügel, verstellbare Bügel
Acetat, Gummi
Halbrand
schwarz
Kunststoff
Unisex
polarisiert
grau
Polycarbonat
Nike Skylon
Sonnig
Soft-Nasenpads, Ventilationssystem
Multisportbrille, Wechselgläser
S3
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram