Nike Run Defy Running weiß Dämpfungsschuhe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dämpfende Sohle absorbiert Aufprallkräfte auf harten Untergründen
• Textil-Obermaterial sorgt für Luftzirkulation beim Training
• Neutrale Ausrichtung für Läuferinnen ohne Pronationsprobleme
• Einstiegssegment für regelmäßige Trainingsrunden geeignet
• Asphalt-orientiert für befestigte Laufstrecken optimiert
• Dämpfungskonzept entlastet Gelenke bei jedem Fußaufsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
46,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
46,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,46 €
ab 49,99 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black... sportdeal24 Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black... 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Nike HM9593, NIKE Damen Laufschuhe W RUN DEFY Pink female intersport Nike HM9593, NIKE Damen Laufschuhe W RUN DEFY Pink female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
• Nike Run Defy Sneaker Amazon Marketplace Nike Run Defy Sneaker Auf Lager 57,71 € Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
• Nike Run Defy Laufschuh Otto Nike Run Defy Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 38.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 40.5 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 38 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 39 Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 37.5 Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 35.5 Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Nike HM9593-103, NIKE Run Defy Laufschuhe Damen 103 - white/pure platinum-black 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Run Defy Running weiß

Nike Run Defy Running weiß – dämpfende Laufschuhe für Damen

Die dämpfende Sohle steht im Zentrum dieser Laufschuhe und absorbiert Aufprallkräfte beim Bodenkontakt. Dieser Mechanismus entlastet Gelenke und Sehnen besonders auf harten Untergründen wie Asphalt oder Beton. Das Textil-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation während des Trainings und hält das Fußklima angenehm. Für Läuferinnen, die regelmäßige Trainingsrunden auf befestigten Wegen absolvieren, bietet dieses Modell eine ausgewogene Basis. Die Konstruktion richtet sich an eine neutrale Fußstellung und verzichtet auf zusätzliche Stützelemente.

Dämpfungskonzept für Asphalt und befestigte Wege

Die Dämpfungseigenschaften reduzieren den Belastungspeak bei jedem Fußaufsatz und verteilen die Energie über einen längeren Zeitraum. Auf städtischen Laufstrecken und Parkwegen zeigt sich dieser Vorteil deutlich, da harte Oberflächen keine natürliche Nachgiebigkeit bieten. Das Textil-Obermaterial passt sich der Fußform an und vermeidet Druckstellen während längerer Läufe. Dieser Schuh ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Freizeitläuferinnen mit neutraler Pronation. Wer ausgeprägte Überpronation korrigieren möchte, benötigt Modelle mit gezielten Stützelementen. Für gemäßigte Trainingsumfänge auf befestigten Untergründen liefert diese Konstruktion jedoch solide Grundlagen.

Nike Run Defy Running weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Regina W. Dezember 2025

Top Nike Schuhe fürs Laufen: hervorragende Dämpfung und angenehmer Tragekomfort. Achtung bei der Größe — lieber eine Nummer größer bestellen. Nicht ideal für breite Füße, da die Passform eher schmal ausfällt.

5/5
★★★★★ Top
Amazon C März 2026

Größe 38 passt größengerecht. Tolle Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Bequemer Laufschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Nic Februar 2026

Sehr gute Schuhe. Super bequem. Sehr gute Antirutsch-Sohle. Allerdings fehlt der Schuh schmal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
weiß
Eigenschaften
Textil
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram