Nike Pegasus 41 Blueprint Women multi-colour/multi-colour Dämpfungsschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Zoom Air Dämpfung, die für eine reaktionsfreudige und federnde Laufbewegung sorgt.
• Das Obermaterial aus Mesh bietet eine hervorragende Atmungsaktivität und hält Ihre Füße angenehm kühl.
• Die Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und kann bei Bedarf ausgetauscht werden.
• Dank des gepolsterten Innenfutters genießen Sie auch bei langen Läufen optimalen Tragekomfort.
• Die Kautschuksohle ist nicht nur dämpfend, sondern auch rutschfest, was für sicheren Halt sorgt.
• Der Schaumstoff in der Zwischensohle bietet zusätzliche Dämpfung und Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,90 €
Ø 114 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,04 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,90 €
Ø 114 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,04 €
ab 113,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HF7362, NIKE Damen Laufschuhe W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Weiß female intersport Nike HF7362, NIKE Damen Laufschuhe W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Weiß female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Nike HF7362_900, Nike Air Zoom Pegasus 41 FP Damen Laufschuhe, weiß, Größe... sport2000 Nike HF7362_900, Nike Air Zoom Pegasus 41 FP Damen Laufschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Nike Damen Air Zoom Pegasus 41 FP Straßen-Laufschuh, Multi/Color/Multi/Color,... Amazon Marketplace Nike Damen Air Zoom Pegasus 41 FP Straßen-Laufschuh, Multi/Color/Multi/Color,... Auf Lager 139,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
• Nike HF7362, NIKE W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Multi-Color/Multi-Color 38.5 Weiß... Kaufland Nike HF7362, NIKE W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Multi-Color/Multi-Color 38.5 Weiß... 9-16 Werktage 310,11 € Versand kostenfrei Gesamt 310,11 € → zum Angebot
Varianten: Nike Pegasus 41 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
Nike HF7362, NIKE Damen Laufschuhe W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Weiß female ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Nike HF7362, NIKE Damen Laufschuhe W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Weiß female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Nike HF7362_900, Nike Air Zoom Pegasus 41 FP Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 ½ Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Nike Damen Air Zoom Pegasus 41 FP Straßen-Laufschuh, Multi/Color/Multi/Color, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Nike HF7362_900, Nike Air Zoom Pegasus 41 FP Damen Laufschuhe, weiß, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike HF7362_900, Nike Air Zoom Pegasus 41 FP Damen Laufschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike HF7362_900, Nike Air Zoom Pegasus 41 FP Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Nike HF7362, NIKE W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Multi-Color/Multi-Color 38.5 Weiß Damen Größe: 38 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 310,11 € Versand kostenfrei Gesamt 310,11 € → zum Angebot
Nike HF7362, NIKE W AIR ZOOM PEGASUS 41 FP Multi-Color/Multi-Color 37.5 Weiß Damen Größe: 37 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 313,04 € Versand kostenfrei Gesamt 313,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Nike Pegasus 41 Blueprint Women multi-colour/multi-colour

Entdecken Sie den Nike Pegasus 41 Blueprint Women multi-colour/multi-colour

Der Nike Pegasus 41 Blueprint Women multi-colour/multi-colour ist der ideale Laufschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Mit seinem modernen Design und den vielfältigen Farbkombinationen ist dieser Schuh nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter auf jeder Laufstrecke.

Nike Pegasus 41 Blueprint Women multi-colour/multi-colour Test

5/5
★★★★★ Bewährte Nike-Qualität, sehr guter Allround-Laufschuh
F4z3r Januar 2026

Der Nike Pegasus 41 überzeugt durch hochwertige Mesh-Materialien: ein atmungsaktiver, leichter Laufschuh mit angenehmem Sitz und erwartungsgerechter Passform. Die Sohle bietet sehr weiche Dämpfung und guten Komfort bei längeren Läufen, könnte jedoch etwas mehr Grip vertragen. Wie bei vielen Running-Modellen ist der Schuh nicht wasserfest und bei winterlichen Bedingungen eher kalt — für Nässe und Schneeeinsatz würde ich auf spezialisierte Modelle wechseln. Positiv hervorzuheben sind die reflektierenden Details, die die Sichtbarkeit bei Dämmerung erhöhen. Nach acht Jahren Nutzererfahrung mit Nike habe ich erneut zur Marke gegriffen und bin insgesamt zufrieden: ein zuverlässiger, komfortabler Laufbegleiter für trockene, normale Bedingungen.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt!
Stefanie H August 2025

Sehr hochwertig verarbeitet und ausgesprochen bequem – ideal bei Rückenschmerzen, da spürbare Entlastung. Die Passform ist top: im Alltag bestelle ich eine halbe Größe größer, bei körperlicher Arbeit eine ganze Nummer. Perfekt für Alltag, Arbeit und Rückenkomfort.

5/5
★★★★★ Mit neuem Model back to the roots. Bezahlbar und für fast alle LäuferInnen und Läufer geeignet!
Bernd R Juli 2025

Der Nike Pegasus ist der Allrounder unter den Laufschuhen, vergleichbar mit dem Golf von VW. Seit Jahrzehnten erfreut er sich großer Beliebtheit bei Läuferinnen und Läufern. Das neueste Modell bringt den Schuh zurück zu seinen Wurzeln und überzeugt mit hervorragendem Komfort sowie exzellenter Dämpfung.

Ob auf Waldboden oder Asphalt, der Pegasus ist der ideale Begleiter für sowohl Anfänger als auch erfahrene Athleten. Mit über 30 Jahren Lauf-Erfahrung und persönlichen Bestzeiten kann ich diesen Schuh uneingeschränkt empfehlen. Der Pegasus bleibt ein erschwinglicher Multi-Seller, der besten Laufkomfort bietet.

3/5
★★★☆☆ Nicht zufrieden
Jelena W November 2025

Enttäuschende Nike-Bestellung: Versand eine Woche verspätet, kam im stark beschädigten, zerquetschten und zerrissenen Schuhkarton an. Stoffqualität entsprach nicht dem Nike-Standard und wirkte billig. Habe das Produkt zurückgeschickt — schlechte Erfahrung mit Versand, Verpackung und Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
weiß
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, gepolstert
Mesh
Kautschuk
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Zoom Air
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram