Nike Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC blau Hallenfußballschuhe

• IC-Sohle für Hallenböden optimiert Grip auf glatten Indoor-Flächen
• NikeSkin-Technologie strukturiert Oberfläche für verbesserte Ballkontrolle
• Mesh-Synthetik-Textil-Mix kombiniert Atmungsaktivität mit Robustheit
• Dämpfende Ausstattung reduziert Belastung bei Sprüngen auf hartem Boden
• Vapor-Geschwindigkeitsdesign unterstützt schnelle Richtungswechsel
• Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 35,95 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior PassaSports Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Nike FQ8411-446, Nike Mercurial Vapor 16 Academy IC Kinder Attack -... deinsportsfreund Nike FQ8411-446, Nike Mercurial Vapor 16 Academy IC Kinder Attack -... 1-3 Werktage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
• NIKE JR Zoom Vapor 16 ACADEMY IC Indoor Soccer Shoes Amazon NIKE JR Zoom Vapor 16 ACADEMY IC Indoor Soccer Shoes Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC (FQ8411)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
34
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior ✓ Bester Preis Größe: 33 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior Größe: 35 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior Größe: 35 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior Größe: 34 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior Größe: 36 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior Größe: 32 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike Mercurial Zoom Vapor 16 Academy Indoor Kinder Blauw/Wit/Roze Junior Größe: 36 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Nike FQ8411-446, Nike Mercurial Vapor 16 Academy IC Kinder Attack - blau/weiß/pink Größe: 33 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Nike FQ8411-446, Nike Mercurial Vapor 16 Academy IC Kinder Attack - blau/weiß/pink Größe: 32 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Nike FQ8411-446, Nike Mercurial Vapor 16 Academy IC Kinder Attack - blau/weiß/pink Größe: 35 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Nike FQ8411-446, Nike Mercurial Vapor 16 Academy IC Kinder Attack - blau/weiß/pink Größe: 33 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
NIKE Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC Fußballschuhe Kinder 446 - racer blue/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC blau

Nike Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC – Geschwindigkeit für die Halle

Regelmäßiges Hallentraining stellt hohe Anforderungen an Hallenfußballschuhe: Robuste Materialien müssen häufigen Einsatz überstehen, während technische Features Ballkontrolle und Beschleunigung unterstützen. Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil im Obermaterial verbindet Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit. Die NikeSkin-Technologie strukturiert die Oberfläche gezielt für präzise Ballberührungen bei Pässen und Torschüssen. Junge Spieler profitieren vom Fokus auf Geschwindigkeit und Ballkontrolle, zwei Kerntechniken für moderne Hallenspiele. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen, während die dämpfende Ausstattung intensive Trainingseinheiten auf hartem Hallenboden abfedert.

Synthetik-Mix für den Hallenboden

Das mehrschichtige Obermaterial aus Synthetik, Mesh und Textil adressiert verschiedene Anforderungen gleichzeitig. Synthetik-Bereiche stabilisieren den Mittelfuß und verstärken stark beanspruchte Zonen bei Drehungen. Mesh-Einsätze fördern die Luftzirkulation während intensiver Spielphasen, was bei typischen Hallentemperaturen den Komfort erhöht. Textil-Komponenten schaffen ein angenehmes Tragegefühl und passen sich der Fußform an. Diese Material-Kombination eignet sich für regelmäßiges Training, da sie Belastbarkeit höher gewichtet als die hauchdünnen Obermaterialien reiner Wettkampfschuhe. Die speziell für Hallenböden konzipierte IC-Sohle gewährleistet Grip auf glatten Untergründen ohne die Vielseitigkeit für Rasenplätze.

Nike Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Jr. Mercurial Vapor 16 Academy IC blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
blau
Hallenfußballschuhe
Kinder
Austattungsmerkmale
dämpfend
NikeSkin, Vapor
mit Schnürung
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Geschwindigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram