Nike Dri-FIT Stride Short (DM4759) black Laufshorts
(6)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshorts
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
28,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nike Herren Dri-Fit Stride 7" 2-In-1 Running Shorts schwarz
2 - 4 Tage
28,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
-
Nike DM4759-010, NIKE Stride Dri-FIT 7" 2in1 Laufshorts Herren 11 - 13 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
-
Nike Trainingsshorts Nike Herren Laufshort Dri-FIT Stride 2in1 Short 7In DM4759 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
-
Nike Herren Df Stride 2in1 Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, S EU
66,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nike Dri-FIT Stride Short (DM4759)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Nike Dri-FIT Stride Short (DM4759) black Test
5/5
★★★★★
Tolle Laufhose
Bequeme Laufhose, die kleine Tasche auf der Rückseite finde ich eine nette Idee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Sporthose
Die Hose hat eine super Innenhose, die meinem Mann sehr gegen wunde Oberschenkel helfen!Versand hat allerdings echt lange gedauert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schöne Qualität
Passgenau und angenehm zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sichtbar
Da ich viel abends laufe, ist die Farbe echt gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Laufshorts
Farbe
schwarz
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Innenhose, mit Reißverschlusstaschen
Taschen
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Frontreißverschluss
durchgehend
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Bund
elastisch
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Funktionsmaterial
Nike Dri-Fit
Material
Nylon, Polyester
Passform
Comfort Fit, Slim Fit
Reflektorposition
vorn
Materialzusammensetzung
- 100% Polyester
Beinabschluss
mit Reißverschluss
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Material Innenhose
Polyester
Umwelteigenschaften
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Laufbekleidungen für den Sommer wissen musst
Diese Laufbekleidungen mit Seitentaschen lohnen sich 2026
Laufbekleidung schwarz – einfach gut informiert
Unsere Einschätzung zu Laufbekleidung atmungsaktiv
Laufbekleidung elastisch Empfehlungen für 2026
Kaufberatung zu Laufbekleidung für Herren
Laufshorts erklärt in 2 Minuten
Laufbekleidung schnelltrocknend im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen