Nike Dri-FIT Shirt (AR6029) black/white Sport Shirt

★★★★ (186 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt besteht aus 60% Baumwolle und 40% Polyester.
• Es verfügt über Feuchtigkeitsmanagement dank Dri-FIT Technologie.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel bieten Bewegungsfreiheit.
• Die Farbe ist schwarz mit weißen Akzenten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,95 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,24 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,95 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,24 €
ab 24,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Dri-Fit Training Shirt Herren Schwarz PassaSports Nike Dri-Fit Training Shirt Herren Schwarz 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Nike AR6029-010, NIKE Dri-FIT Trainingsshirt Herren schwarz M sportdeal24 Nike AR6029-010, NIKE Dri-FIT Trainingsshirt Herren schwarz M 11 - 13 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Nike Herren Dri-fit T shirt, Black/(White), S EU Amazon Nike Herren Dri-fit T shirt, Black/(White), S EU Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Nike T-Shirt Nike Dri-FIT Men's Fitness T-Shirt Kurzarm, Rundhalsausschnitt Otto Nike T-Shirt Nike Dri-FIT Men's Fitness T-Shirt Kurzarm, Rundhalsausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-FIT Shirt (AR6029)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Nike Dri-Fit Training Shirt Herren Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XXL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Training Shirt Herren Schwarz Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Nike AR6029-010, NIKE Dri-FIT Trainingsshirt Herren schwarz M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike AR6029-010, NIKE Dri-FIT Trainingsshirt Herren schwarz L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike T-Shirt M NK DRY TEE DFC CREW SOLID Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 26,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit T shirt, Black/(White), S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike Herren Dri-fit T shirt, Black/(White), S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike T-Shirt Nike Dri-FIT Men's Fitness T-Shirt Kurzarm, Rundhalsausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
NIKE Herren Shirt T-Shirt M NK DRY TEE DFC CREW SOLID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Nike AR6029, NIKE Herren Shirt T-Shirt M NK DRY TEE DFC CREW SOLID BLACK/WHITE male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Nike AR6029, NIKE Herren Shirt T-Shirt M NK DRY TEE DFC CREW SOLID BLACK/WHITE male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Nike AR6029, NIKE Herren Shirt T-Shirt M NK DRY TEE DFC CREW SOLID BLACK/WHITE male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Dri-FIT Shirt (AR6029) black/white

Perfekte Wahl für Fitnessbegeisterte: Nike Dri-FIT Shirt (AR6029) black/white

Das Nike Dri-FIT Shirt (AR6029) black/white ist die ideale Wahl für alle, die beim Training auf Komfort und Funktionalität setzen. Dieses Sport Shirt für Herren kombiniert ein modernes Design mit innovativen Materialien, um Ihnen das bestmögliche Trainingserlebnis zu bieten. Die schwarze Farbe mit weißen Akzenten verleiht dem Shirt einen zeitlosen Look, der sich perfekt in jede Sportgarderobe einfügt.

Hochwertige Materialzusammensetzung für optimalen Tragekomfort

Das Shirt besteht aus einer Materialzusammensetzung von 60% Baumwolle und 40% Polyester. Diese Kombination sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine hohe Atmungsaktivität. Die Baumwolle bietet Weichheit und Komfort, während das Polyester für Langlebigkeit und Feuchtigkeitsmanagement sorgt. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken und komfortabel.

Nike Dri-FIT Shirt (AR6029) black/white Test

5/5
★★★★★ Super Shirt. Schöner weicher Stoff, deshalb ...
von Katrin L. Juni 2022

Fantastisches Hemd aus weichem Stoff, angenehm zu tragen. Größe M passt meinem schlanken Sohn (1,85 m) perfekt. Locker geschnitten, aber nicht zu weit - ideale Passform.

5/5
★★★★★ Tolles T-Shirt
von einer Kundin März 2021

"Fantastisches Shirt aus bequemem Material. Das Design ist super und die Passform perfekt. Perfekt für Sport und Freizeit.

Zudem bleibt es auch nach dem Waschen wie neu. Sehr empfehlenswert. ".

5/5
★★★★★ Sehr bequem und sieht super aus
von einem Kunden Oktober 2020

Dieses Sportshirt ist einfach perfekt! Nicht zu eng, nicht zu locker, genau richtig. Das schlichte und sportliche Design sieht cool aus und fühlt sich angenehm an. Es trocknet schnell, was besonders angenehm ist. Ich trage Größe M und bei einer Größe von 1,96m passt es perfekt. Klare Kaufempfehlung für alle Sportbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Super Trainingsshirt
von einer Kundin September 2020

Ich habe meinem über 1,90 m großen Sohn dieses Shirt zum Geburtstag geschenkt. Er mag es und wird es für das Fitnessstudio nutzen. Das Shirt hat angenehmen Stoff und ein gutes Aussehen! Ideal für große Menschen.

5/5
★★★★★ Nike shirt
von einer Kundin August 2020

Schickes Nike-Shirt mit dezentem Logo in der Ecke. Gute Nähte und Verarbeitung. Empfehle bei kräftigerer Statur eine Nummer größer zu bestellen. Perfekt für Sport und Freizeit. Gönnen Sie sich dieses stylische Oberteil für Ihren nächsten Workout oder Alltag.

4/5
★★★★☆ tolles Shirt
von einer Kundin September 2023

Leider schwanken die Größen bei dieser Marke manchmal, was die Auswahl der richtigen Größe beim Bestellen erschwert. Es fehlte der Hinweis zur Passform der Sneaker, daher musste ich sie zurücksenden. Trotzdem hat mir das Shirt gut gefallen. Beim erneuten Kauf werde ich eine Größe kleiner wählen. Schade, dass die Größen nicht konsistent sind, denn die Qualität der Produkte ist ansonsten großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 186

Allgemeine Daten
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Herren
40% Polyester, 60% Baumwolle
Sport Shirt
Fitness
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram