Nike Downshifter 14 weiß Lightweight Trainer

• Engineered Mesh-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation bei längeren Läufen
• BOUNCE-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf harten Untergründen
• Flexkerben im Sohlenprofil unterstützen natürliche Abrollbewegung
• Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit vom Fuß weg
• Riemenverschluss ermöglicht schnelle Passform-Anpassung
• Lightweight Trainer konzipiert für Asphalt-Training
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 53 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 53,99 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Running-/Joggingschuhe "DOWNSHIFTER 14" in Weiß - 43 limango Nike Running-/Joggingschuhe "DOWNSHIFTER 14" in Weiß - 43 2 - 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 42 sportdeal24 Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 42 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike IB1899, NIKE Damen Laufschuhe W DOWNSHIFTER 14 WHITE/WHITE female intersport Nike IB1899, NIKE Damen Laufschuhe W DOWNSHIFTER 14 WHITE/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Nike Nike Downshifter 14 Laufschuh Otto Nike Nike Downshifter 14 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Nike Running-/Joggingschuhe "DOWNSHIFTER 14" in Weiß - 43 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 43 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 40.5 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 36.5 Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 35.5 Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB1899-102, NIKE Downshifter 14 Laufschuhe Damen 102 - white/white 37.5 Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Downshifter 14 weiß

Nike Downshifter 14 weiß – atmungsaktive Dämpfung für Asphalt-Trainings

Das Engineered Mesh-Obermaterial sorgt bei diesem Lightweight Trainer für konstante Luftzirkulation während längerer Laufeinheiten. Die strategisch positionierten Mesh-Zonen ermöglichen Wärmeabfuhr, während das Material durch seine Struktur gleichzeitig Stabilität bietet. Die BOUNCE-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf Asphalt und federt den Fuß bei jedem Schritt ab. Gerade für regelmäßige Trainingsrunden auf befestigten Untergründen verbindet dieses Modell Komfort mit praktischer Funktionalität. Der Riemenverschluss ermöglicht eine schnelle Anpassung der Passform vor dem Training.

Flexibilität und Bodenkontakt auf befestigten Strecken

Die Flexkerben im Sohlenprofil unterstützen die natürliche Abrollbewegung des Fußes während des Laufzyklus. Diese Einschnitte in der Außensohle ermöglichen es dem Schuh, sich bei jedem Schritt flexibel anzupassen und den Übergang von der Ferse zum Vorderfuß flüssig zu gestalten. Das flexible Verhalten der Sohle kommt besonders Läufern zugute, die einen natürlichen Laufstil ohne starke Führung bevorzugen. Das Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit vom Fuß weg und reduziert das Risiko von Blasenbildung bei längeren Einheiten. Für klassisches Straßentraining auf Asphalt und Gehwegen bietet dieser Lightweight Trainer eine ausgewogene Kombination aus Dämpfung und Bewegungsfreiheit.

Nike Downshifter 14 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Downshifter 14 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Lightweight Trainer
weiß
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel
Asphalt
Mesh
Engineered Mesh
mit Riemen
BOUNCE
dämpfend, flexibel
Engineered Mesh
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram