Nike Court Vision Low Women (CD5434-003) black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
64,99 €
Ø 58 €
52,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,04 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
64,99 €
Ø 58 €
52,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,04 €
ab 64,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Damen Court Vision Low Sneaker, Schwarz, 39 EU Amazon Nike Damen Court Vision Low Sneaker, Schwarz, 39 EU 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 36 sportdeal24 Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 36 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sneaker "Nike Court Vision Low" inspiriert vom Design des Nike... BAUR Nike Sportswear Sneaker "Nike Court Vision Low" inspiriert vom Design des Nike... 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Nike CD5434-003, Nike Court Vision Low Black (Women's) - EU 35.5 Schwarz Kaufland Nike CD5434-003, Nike Court Vision Low Black (Women's) - EU 35.5 Schwarz 9-16 Werktage 313,04 € Versand kostenfrei Gesamt 313,04 € → zum Angebot
Varianten: Nike Court Vision Low Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
40
43
44 1/2
Nike Damen Court Vision Low Sneaker, Schwarz, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nike Damen Court Vision Low Sneaker, Schwarz, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 35.5 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 35.5 Größe: 35 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 37.5 Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 38 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike CD5434-003, NIKE Court Vision Low Sneaker Damen 003 - black/black 36.5 Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Court Vision Low Women (CD5434-003) black/white Test

5/5
★★★★★ Top Schuh, super bequem
W. W Dezember 2025

Im Sale für knapp 40 Euro gekauft: Nike-Sneaker in Größe 44 sitzt wie gewohnt perfekt. Sehr bequem, sauber verarbeitet und ideal als Sommerschuh. Sieht genauso aus wie abgebildet und bietet für den günstigen Preis ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ bequeme Turnschuhe mit weicher biegsamer Sohle
coffee2go November 2025

Die Turnschuhe fallen größengerecht aus; ich empfehle dennoch eine halbe Nummer größer als üblich. Die weiche Gummisohle ist flexibel und bietet angenehmen Gehkomfort. Das weiße Obermaterial zeigt bei intensivem Tragen leichte Abriebstellen, weshalb wir das Modell bereits zum zweiten Mal gekauft haben. Verarbeitung und Komfort stimmen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Ideal, wenn man bequeme, flexible Turnschuhe zu einem vernünftigen Preis sucht.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht für den Alltag
Ahmad S August 2025

Die Schuhe kamen sauber in der Originalverpackung an. Beim Öffnen war der Duft von neuem Leder spürbar; das Material wirkt sehr robust. Beim ersten Stadtspaziergang fühlten sie sich außergewöhnlich bequem an — kein Druck, keine Schmerzen. Auch nach einem vollen Arbeitstag mit etwa acht Stunden Stehen blieb ich ermüdungsfrei.

Die weiße Optik ist schick und lässt sich trotz anfänglicher Sorge mit einem feuchten Tuch leicht reinigen. Sauber gearbeitete Nähte und eine feste Sohle sprechen für gute Verarbeitung. Für den täglichen Gebrauch und längere Spaziergänge sind diese pflegeleichten, langlebigen und komfortablen Schuhe ideal.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Markus S Dezember 2024

Nike Sneaker (weiße Sneaker) überzeugen mit schlichtem, modernem Design und hoher Verarbeitungsqualität. Das robuste Obermaterial und saubere Nähte versprechen Langlebigkeit, während die gut gepolsterte Sohle für exzellenten Tragekomfort und spürbare Dämpfung bei langen Spaziergängen sorgt. Der Schuh ist leicht und bietet eine normale, anpassungsfähige Passform — weder zu eng noch zu locker.

Pflegeintensiv: Weiße Modelle sind anfällig für Schmutz und erfordern regelmäßige Reinigung. Insgesamt bieten diese Nike Sneaker ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind ideal für den Alltag, sportlich-casual Looks und Komfortsuchende. Tipp: Wer Wert auf Optik legt und Scheu vor Pflege hat, sollte dies berücksichtigen.

3/5
★★★☆☆ Bequemlichkeit leider Fehlanzeige
ConnyausN. Mai 2025

Aussehen und Passform der Nike-Schuhe sind in Ordnung, doch die Dämpfung ist im Vergleich zu Marken wie Skechers deutlich härter. Nach etwa fünf Tragen wirken sie immer noch steif und das An- und Ausziehen fällt schwer. Ich hoffe, Komfort und Weichheit verbessern sich mit der Zeit.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr harte unflexible Sohle.
Gisela November 2025

Nike-Sneaker (Größe 40) fällt sehr eng aus; die Sohle ist hart, steif und unflexibel und klappert auf Laminat unangenehm laut. Beim Gehen drückt der Schuhrand an den Außenknöcheln, sodass die Passform für mich nicht stimmt. Kein guter Laufkomfort im Vergleich zu anderen Marken – deshalb zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder
Gummi
mit Schnürung
Drehpunkt
Cupsole
atmungsaktiv, gepolstert
EVA
All Black, Monochrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram