Nike Air Max Interlock Lite Women black/white Low-Top-Sneaker

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Synthetik, was für eine optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Schuhsohle aus Gummi mit Waffelprofil bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Dank der Nike Air Schuhtechnologie genießen Sie eine hervorragende Dämpfung bei jedem Schritt.
• Die Komforteigenschaften umfassen eine atmungsaktive und gepolsterte Konstruktion, die für ganztägigen Komfort sorgt.
• Der Sneaker ist mit einer praktischen Zuglasche ausgestattet, die ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,90 €
Ø 71 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,86 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,90 €
Ø 71 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,86 €
ab 70,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DX3705, NIKE Damen Freizeitschuhe W AIR MAX INTRLK LITE BLACK/WHITE female intersport Nike DX3705, NIKE Damen Freizeitschuhe W AIR MAX INTRLK LITE BLACK/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Nike DX3705_001, Nike Air Max Intrlk Lites Damen Freizeitschuhe, schwarz,... sport2000 Nike DX3705_001, Nike Air Max Intrlk Lites Damen Freizeitschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Nike Damen Air Max INTRLK Lite Sneaker, Schwarz-Weiss, 41 EU Amazon Marketplace Nike Damen Air Max INTRLK Lite Sneaker, Schwarz-Weiss, 41 EU Auf Lager 99,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Nike 2339-44, Nike Sneaker 'Air Max Intrlk Lite' black/white, Neutral EU:44 EU... Kaufland Nike 2339-44, Nike Sneaker 'Air Max Intrlk Lite' black/white, Neutral EU:44 EU... 9-16 Werktage 473,86 € Versand kostenfrei Gesamt 473,86 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Interlock Lite Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
39
41
43
44
Nike DX3705, NIKE Damen Freizeitschuhe W AIR MAX INTRLK LITE BLACK/WHITE female ✓ Bester Preis Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike DX3705_001, Nike Air Max Intrlk Lites Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Nike DX3705_001, Nike Air Max Intrlk Lites Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Nike DX3705_001, Nike Air Max Intrlk Lites Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Nike DX3705_001, Nike Air Max Intrlk Lites Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Nike Damen Air Max INTRLK Lite Sneaker, Schwarz-Weiss, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike 2339-44, Nike Sneaker 'Air Max Intrlk Lite' black/white, Neutral EU:44 EU Blau Größe: 44 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 473,86 € Versand kostenfrei Gesamt 473,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Nike Air Max Interlock Lite Women black/white

Entdecken Sie den Komfort und Stil des Nike Air Max Interlock Lite Women black/white

Der Nike Air Max Interlock Lite Women black/white setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Design. Dieser Low-Top-Sneaker kombiniert hochwertige Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis zu bieten. Ob für den Alltag oder sportliche Aktivitäten, dieses Modell ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Nike Air Max Interlock Lite Women black/white Test

5/5
★★★★★ Meine Freundin ist glücklich
Mende April 2025

Ich habe für meine sportbegeisterte Freundin die Nike Trainingsschuhe in der traumhaften Farbkombination Hellrosa und Weiß als Geschenk ausgewählt – eine tolle Entscheidung! Die Begeisterung beim Auspacken war sofort spürbar. Die Farben harmonieren perfekt mit ihrem aktiven Lebensstil. Doch nicht nur das Design überzeugt, auch die Qualität der Schuhe ist beeindruckend. Wie gewohnt von Nike, ist die Verarbeitung erstklassig.

Die Schuhe wirken robust und durchdacht, was das Gefühl vermittelt, dass sie auch bei intensiven Aktivitäten wie Fitnessstudio, Laufen im Park oder anderen Sportarten lange halten werden. Ein absolutes Must-Have für Sportliebhaber!.

4/5
★★★★☆ bequemer und schicker Sneaker
Katja Mai 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Schuh, da sowohl das Design als auch der Tragekomfort mich überzeugen. Allerdings drückt er leicht auf die Zehen beim längeren Laufen, weil der Schnitt vorne relativ flach ist.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie abgebildet
von Fadime T. Mai 2024

Ich war bereits Besitzer eines weißen Paares dieser Schuhe und war zufrieden, also entschied ich mich für ein weiteres Paar. Leider war das gelieferte Produkt enttäuschend, da die Federung in der Ferse fehlte und die Qualität insgesamt minderwertig war. Sowohl der Stoff als auch das Emblem wirkten billig und waren aus Plastik. Schade, dass kein Foto hochgeladen werden konnte. Ich werde sie zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle schmal
von Antje G. Oktober 2024

Die Sohle des Schuhs ist zu schmal und bietet nicht genug Unterstützung, was dazu führt, dass ich mich unsicher fühle und nicht richtig auftreten kann. Mein Fuß neigt dazu, nach vorne abzurutschen, was unangenehm ist. Ich bevorzuge einen Schuh, der mir eine stabile und sichere Fußposition ermöglicht.

1/5
★☆☆☆☆ Keine guten Schuhe
von einer Kundin April 2024

Nach einem Monat tragen haben sich an den Schuhen bereits Mängel gezeigt. Die linke Seite hat nachgegeben und ein Loch gebildet, was zu lästigem Quietschen führt. Dieses Produkt ist definitiv sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
schwarz
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
Gummi
Sportlich
mit Schnürung
Waffelprofil
dämpfend
atmungsaktiv, gepolstert
Nike Air
faire Produkte
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram