Nike AIR MAX 1 Herren Lowtop grau weiß Low-Top-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Sohle passt sich jedem Schritt an und bietet so maximalen Komfort.
• Das Obermaterial aus Gummi und Leder sorgt für Langlebigkeit und einen edlen Look.
• Dank der Nike Air Technologie genießen Sie eine hervorragende Dämpfung bei jedem Schritt.
• Die Sohle mit Waffelprofil und Flexkerben bietet optimale Traktion und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
176,25 €
Ø 190 €
176,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
176,25 €
Ø 190 €
176,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,03 €
ab 176,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD9082-002-40, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 40 house-of-sneakers Nike FD9082-002-40, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 40 4-8 Werktage 176,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
• Nike Herren Air Max 1 Fashion-Sneakers, Platinum Tint Wolf Grey Dark Obsidian,... Amazon Marketplace Nike Herren Air Max 1 Fashion-Sneakers, Platinum Tint Wolf Grey Dark Obsidian,... 305,72 € Versand kostenfrei Gesamt 305,72 € → zum Angebot
• Nike Air Max 1 Sportschuhe Silber EU 40 Herren Silber EU 40 - Silber - 40 Kaufland Nike Air Max 1 Sportschuhe Silber EU 40 Herren Silber EU 40 - Silber - 40 9-16 Werktage 305,72 € Versand kostenfrei Gesamt 305,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.25 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47 1/2
Nike FD9082-002-40, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 176,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-38.5, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 38.5 Größe: 38 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 181,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 186,04 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-39, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 39 Größe: 39 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 182,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,39 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-41, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 41 Größe: 41 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 221,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 226,54 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-40.5, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 40.5 Größe: 40 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 237,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,19 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-45, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 45 Größe: 45 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 274,70 € Versand kostenfrei Gesamt 274,70 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-43, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 43 Größe: 43 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 293,45 € Versand kostenfrei Gesamt 293,45 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-42, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 42 Größe: 42 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 304,70 € Versand kostenfrei Gesamt 304,70 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-42.5, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 42.5 Größe: 42 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 304,70 € Versand kostenfrei Gesamt 304,70 € → zum Angebot
Nike Herren Air Max 1 Fashion-Sneakers, Platinum Tint Wolf Grey Dark Obsidian, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 305,72 € Versand kostenfrei Gesamt 305,72 € → zum Angebot
Nike Air Max 1 Sportschuhe Silber EU 40 Herren Silber EU 40 - Silber - 40 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 305,72 € Versand kostenfrei Gesamt 305,72 € → zum Angebot
Nike FD9082-002-46, Nike Air Max 1 Platinum Tint Dark Obsidian - 46 Größe: 46 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 309,70 € Versand kostenfrei Gesamt 309,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike AIR MAX 1 Herren Lowtop grau weiß

Entdecken Sie den Komfort und Stil des Nike AIR MAX 1 Herren Lowtop grau weiß

Der Nike AIR MAX 1 Herren Lowtop grau weiß setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Design. Dieser Sneaker kombiniert klassische Eleganz mit modernster Technologie, um ein unvergleichliches Laufgefühl zu bieten. Die dezente graue Farbgebung mit weißen Akzenten macht diesen Schuh zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit.

Nike AIR MAX 1 Herren Lowtop grau weiß Test

5/5
★★★★★ Nike Herren P-6000 Sneaker (Größe 40 EU, Farbe: Photon Dust / White / Light Khaki / Phantom)
Karim y Juni 2025

Seit Mai 2025 im Einsatz: Die leichten Sneaker waren ein Geschenk für meinen kleinen Bruder, der begeistert ist. Größe 40 EU, mit atmungsaktivem Mesh und Kunstleder hochwertig verarbeitet. Sitzen gut, bieten weiche Dämpfung und hohen Tragekomfort – bequeme Schuhe, ideal für Alltag, Freizeit und Schule. Optisch sportlich-modern.

Lieferung im Originalkarton, gut geschützt. Preis-Leistungs-Verhältnis etwas hoch, doch Verarbeitung und Komfort rechtfertigen den Preis.

5/5
★★★★★ Gekauft für American Football als Einsteiger
Mar W März 2025

Nike Alpha Madness Pro 3: Als Einstieg-Cleats für Football, speziell für Linemen, haben mich die 3/4-Top-Schuhe überzeugt. Die Cleats bieten exzellente Stabilität und Traktion auf Kunstrasen und Naturrasen dank breiter Stollenplatzierung – ideal für schwerere Spieler. Die robuste Verarbeitung und das strapazierfähige Material hielten als Ganzjahres-Test durch Herbst/Winter stand.

Praktische Zuglasche und ein schnittiges Design runden das Paket ab. Wer ultraleichte Football Cleats sucht, merkt das etwas höhere Gewicht; sonst habe ich keine Nachteile gefunden. Fazit: Nike Alpha Madness Pro 3 liefern starken Grip, langlebige Qualität und Komfort – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh für Komfort und Style
Paul Januar 2025

Nike Herren Revolution 7 Laufschuh überzeugt als leichter, atmungsaktiver Trainingsschuh. Das luftige Obermaterial hält den Fuß auch bei längeren Läufen kühl, während die kraftvolle Dämpfung ein komfortables Laufgefühl auf verschiedenen Untergründen liefert. Die moderne Optik vereint sich mit einer passgenauen, druckfreien Passform.

Robuste Verarbeitung und hohe Belastbarkeit zeigen sich selbst nach intensivem Einsatz. Ideal für Joggen, Fitness und Alltag – ein langlebiger Laufschuh, den ich klar empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh – bequem und leicht
Patrick S November 2024

Der Nike Free Run 5. 0 Herren-Laufschuh ist mein idealer Begleiter. Modernes, sportliches Design trifft auf funktionale Leichtigkeit: Das Modell ist extrem leicht und sitzt wie eine zweite Haut dank präziser Passform.

Die flexible Sohle fördert ein natürliches Laufgefühl, besonders bei kurzen und mittleren Strecken, während die ausreichende Dämpfung die Gelenke entlastet. Das atmungsaktive Obermaterial hält die Füße auch auf längeren Läufen trocken und sorgt für hohen Tragekomfort. Schon beim ersten Anziehen gab es keine Druckstellen oder Blasen — ideal für lange Trainingseinheiten, den Alltag oder das Fitnessstudio.

Insgesamt ein vielseitiger, zuverlässiger Trainingsschuh, der Komfort und Stil vereint. Klare Kaufempfehlung für Läufer, die einen leichten, komfortablen und gut gedämpften Nike Laufschuh suchen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe, aber auf die Größe achten
PaulPaul März 2025

Die Nike Full Force Low sehen toll aus und sind hochwertig verarbeitet. Die Passform fällt allerdings klein aus; ich bestellte eine Nummer zu kurz und bekam nach einigen Tagen Zehenschmerzen. Rückgabe war wegen Tragens nicht mehr möglich. Tipp: Bei Unsicherheit lieber eine Größe größer bestellen, damit Komfort und Passform stimmen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
grau
Eigenschaften
Gummi
Gummi, Leder
mit Schnürung
Flexkerben, Waffelprofil
dämpfend, flexibel, strapazierfähig
flexibel
Gummi, Schaumstoff
Nike Air

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram