NICI mymochi Hamster Shai 16 cm Plüschtier

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 16 cm große Plüschtier aus weichem Polyester bietet eine angenehme Haptik und langanhaltenden Kuschelspaß für Jung und Alt.
• Die stehende Position des Plüschtieres ermöglicht eine realistische Darstellung und macht es zu einem dekorativen Element im Kinderzimmer.
• Das graue Fell des Plüschhamsters sorgt für ein naturgetreues Aussehen und passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Als Teil der NICI mymochi Serie vereint dieses Plüschtier hochwertige Verarbeitung mit einem charmanten Design für Sammler und Haustierfreunde.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,66 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,66 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
ab 11,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI Kuscheltier mymochi 61150, Hamster Shai mit Keks in Geschenkbox, ab 1... bueromarkt-ag NICI Kuscheltier mymochi 61150, Hamster Shai mit Keks in Geschenkbox, ab 1... sofort lieferbar 11,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier mymochi, Hamster Shai, 16 cm, mit Keks, in Geschenkbox Otto Nici Kuscheltier mymochi, Hamster Shai, 16 cm, mit Keks, in Geschenkbox lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• Nici, Mymochi, Hamster Shai mit Keks in Geschenkbox, ca 16 cm ToDiCom Nici, Mymochi, Hamster Shai mit Keks in Geschenkbox, ca 16 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• NICI 61150, NICI Kuscheltier Hamster Shai 16cm (16 cm) (61150) Grau/Beige Galaxus NICI 61150, NICI Kuscheltier Hamster Shai 16cm (16 cm) (61150) Grau/Beige 4-8 Werktage 12,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.66 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NICI Kuscheltier mymochi 61150, Hamster Shai mit Keks in Geschenkbox, ab 1 Jahr, 16 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier mymochi, Hamster Shai, 16 cm, mit Keks, in Geschenkbox Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Nici, Mymochi, Hamster Shai mit Keks in Geschenkbox, ca 16 cm ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
NICI 61150, NICI Kuscheltier Hamster Shai 16cm (16 cm) (61150) Grau/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Nici Hamster Shai mit Keks 16 cm mymochi - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Hamster Shai mit Keks 16cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
NICI 61150 Kuscheltier Hamster Shai 16 cm mit Keks idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
NICI 61150, NICI 61150 Kuscheltier Hamster Shai 16 cm mit Keks Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier mymochi Hamster Shai 16cm mit Keks in Geschenkbox (61150) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Nici 29-61150, Nici HAMSTER PLUSH 16CM SHAI M COOKIE IN GIFT BOX MYMOCHI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 14,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht NICI mymochi Hamster Shai 16 cm

NICI mymochi Hamster Shai 16 cm – Ihr flauschiger Begleiter

Entdecken Sie den bezaubernden Charme dieses entzückenden Plüschtieres, das Herzen im Sturm erobert. Mit seiner weichen Polyester-Oberfläche und dem liebenswerten Aussehen wird dieser kleine Hamster schnell zum treuen Gefährten für Groß und Klein. Die perfekte Größe von 16 cm macht ihn zum idealen Kuschel- und Spielpartner, der überallhin mitgenommen werden kann.

Charmanter Ausdruck und hochwertige Verarbeitung

Das Plüschtier besticht durch seinen ausdrucksstarken Blick und die detailgetreue Gestaltung. Die stehende Position verleiht dem Hamster eine lebendige Ausstrahlung, die Kinder und Sammler gleichermaßen fasziniert. Die sorgfältige Verarbeitung aus hochwertigen Materialien garantiert eine lange Haltbarkeit, sodass der flauschige Freund viele Jahre lang Freude bereitet und zu einem wertvollen Erinnerungsstück wird.

NICI mymochi Hamster Shai 16 cm Test

5/5
★★★★★ Cuddly stuffed toy
Carmen K Januar 2025

Meine Tochter war begeistert von diesem kleinen, weichen Kuscheltier und dem niedlichen Zubehör. Es ist ein ideales Geschenk für Kinder. Einzige kleine Schwäche: Das Zubehör ist mit einem Band am Plüschtier befestigt und lässt sich daher nicht vollständig abnehmen. Die Lieferung war schnell, und das Produkt hatte keinen unangenehmen Chemiegeruch. Insgesamt kann ich es als Geschenk nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Süß, Kuschelig 😍 love it !
NoemiNoemi Februar 2026

Sooooo süß 🥰 ich bin verliebt 😍 und würde jederzeit wieder kaufen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega süß 🥰
Bettina S Januar 2026

Der Hamster ist ein Geschenk gewesen und ist sehr gut angekommen. Klein, pummelig, cute. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super süß und super weich
Daniel Z Januar 2026

Mega süß und kuschelig, meine Tochter liebt die kleine Maus. Tochter glücklich Mutter glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
16 cm
Polyester
stehend
Plüschtier
NICI mymochi
Haustiere
Hamster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram