Nexx Y.TRAVL Plain Black MT Motorradhelm

• Polycarbonat-Außenschale thermoplastisch verbindet Schlagfestigkeit mit moderatem Gewicht
• Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln zuverlässig
• Panoramaöffnung erweitert das Sichtfeld für sicheren Schulterblick
• Waschbares Innenfutter atmungsaktiv bleibt auch nach längeren Fahrten hygienisch
• Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Weitenregulierung während der Fahrt
• EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,49 €
Ø 189 €
187,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,49 €
Ø 189 €
187,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 187,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexx 01YT101475011M, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm M unisex Futter schwarz... Louis Motorradzubehör Nexx 01YT101475011M, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm M unisex Futter schwarz... sofort lieferbar 187,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
• NEXX Helm Y.TRAVL PLAIN Schwarz Matt - XS TSB-RACING NEXX Helm Y.TRAVL PLAIN Schwarz Matt - XS 2-4 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
• Nexx 28801-L-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - L motoin Nexx 28801-L-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - L sofort lieferbar 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
• NEXX 01YT10147501100S, Nexx Y.TRAVL Plain Motocross Helm Schwarz male FC-Moto NEXX 01YT10147501100S, Nexx Y.TRAVL Plain Motocross Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 204,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Varianten: Nexx Y.TRAVL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.49 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Nexx 01YT101475011M, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm M unisex Futter schwarz matt, ✓ Bester Preis Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 187,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Nexx 01YT101475011XL, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm unisex Futter schwarz matt, Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 187,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Nexx 01YT101475011, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm unisex Futter schwarz matt, Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 187,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Nexx 01YT101475011S, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm unisex Futter schwarz matt, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 187,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Nexx 01YT101475011L, Nexx Nexx Y.Travl Plain Endurohelm unisex Futter schwarz matt, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 187,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,48 € → zum Angebot
NEXX Helm Y.TRAVL PLAIN Schwarz Matt - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Nexx 28801-L-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Nexx 28801-M-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Nexx 28801-XS-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Nexx 28801-XXL-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Nexx 28801-S-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Nexx 28801-XL-102, Nexx Y.Travl Plain, Endurohelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 199,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexx Y.TRAVL Plain Black MT für Adventure und Straße

Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale verbindet effektive Stoßdämpfung mit überschaubarem Gewicht. Dieser Crosshelm trägt die ECE-Zertifizierung und erfüllt damit die europäischen Sicherheitsanforderungen für den Straßenverkehr. Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Verformung. Das atmungsaktive Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und lässt sich für die Reinigung vollständig entnehmen. Der Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Weitenregulierung während der Fahrt und schnelles Öffnen beim Absetzen. Die Panoramaöffnung erweitert das Sichtfeld nach unten und zu den Seiten – ein praktischer Vorteil beim Schulterblick im dichten Verkehr oder beim Orientieren auf unbekannten Strecken.

Klare Sicht durch durchdachte Visiertechnik

Das Pinlock-Visier verhindert Beschlag durch eine luftdichte Zwischenschicht mit isolierender Wirkung. Bei Temperaturwechseln zwischen beheiztem Helminneren und kalter Außenluft bleibt die Durchsicht erhalten. Die Panoramaöffnung reduziert tote Winkel und erleichtert die Verkehrsbeobachtung beim Spurwechsel. Crosshelme kombinieren den Kinnschutz von Integralhelmen mit der hohen Visierkante für bessere Belüftung. Diese Bauweise bringt konstruktionsbedingt etwas mehr Gewicht mit als reine Jethelme, bietet aber deutlich mehr Schutz bei frontalen Stößen. Das waschbare Innenfutter bleibt nach längeren Touren hygienisch nutzbar und trocknet schnell nach der Handwäsche.

Nexx Y.TRAVL Plain Black MT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexx Y.TRAVL Plain Black MT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
atmungsaktiv, waschbar
EPS
50 cm
Crosshelm
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram