Nexx X.WST 3 Plain schwarz matt Integralhelm

• Integralhelm-Bauform für lückenlosen Schutz von Kinn und Kopf
• Vollvisier deckt gesamtes Gesichtsfeld gegen Fahrtwind und Steinschlag ab
• Herausnehmbares Textilinnenfutter ermöglicht hygienische Reinigung nach Bedarf
• Matte schwarze Oberfläche bleibt optisch unauffällig bei Alltagsnutzung
• Geschlossene Schalenstruktur verteilt Aufprallenergie großflächig
• Aerodynamische Stabilität durch starre Kinnpartie ohne bewegliche Elemente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
367,96 €
Ø 369 €
367,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
367,96 €
Ø 369 €
367,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,99 €
ab 367,96 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 367,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXX Helm X.WST3 PLAIN Schwarz Matt - XXL TSB-RACING NEXX Helm X.WST3 PLAIN Schwarz Matt - XXL 2-4 Werktage 367,96 € Versand kostenfrei Gesamt 367,96 € → zum Angebot
• Nexx 28961-L-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - L motoin Nexx 28961-L-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - L sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
• NEXX 01XS30143701100S, Nexx X.WST 3 Plain Helm Schwarz male FC-Moto NEXX 01XS30143701100S, Nexx X.WST 3 Plain Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
• Nexx 01XS301437011, Nexx X.WST 3 Plain Integralhelm unisex Fiberglas schwarz... Louis Motorradzubehör Nexx 01XS301437011, Nexx X.WST 3 Plain Integralhelm unisex Fiberglas schwarz... sofort lieferbar 390,53 € Versand kostenfrei Gesamt 390,53 € → zum Angebot
Varianten: Nexx X.WST 3 Plain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
367.96 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
368 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
NEXX Helm X.WST3 PLAIN Schwarz Matt - XXL ✓ Bester Preis TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 367,96 € Versand kostenfrei Gesamt 367,96 € → zum Angebot
Nexx 28961-L-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28961-XS-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28961-S-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28961-XL-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28961-XXL-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28961-M-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28961-3XL-164, Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx X.WST3 Plain, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
NEXX 01XS30143701100S, Nexx X.WST 3 Plain Helm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
NEXX 01XS30143701100L, Nexx X.WST 3 Plain Helm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
NEXX 01XS301437011XXL, Nexx X.WST 3 Plain Helm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexx X.WST 3 Plain schwarz matt – Schutzausrüstung mit geschlossener Integralschale

Als Integralhelm bietet der Nexx X.WST 3 Plain schwarz matt durchgängigen Schutz von Kinnpartie bis Schädeldecke, ohne bewegliche Teile in der Schalenstruktur. Die matte Oberfläche in Schwarz reduziert Lichtreflexionen und fügt sich unauffällig in verschiedene Fahrzeugdesigns ein. Das textile Innenfutter liegt direkt auf der Kopfhaut auf und lässt sich für hygienische Pflege herausnehmen – für Reinigung nach längeren Touren oder bei wechselnden Nutzern relevant. Das Vollvisier deckt das gesamte Gesichtsfeld ab und schützt vor Fahrtwind, Insekten und Steinschlag während der Fahrt.

Geschlossene Bauform für maximale Schutzwirkung

Die Integralhelm-Konstruktion umschließt Kopf und Kinn lückenlos mit einer starren Schale, die Aufprallenergie großflächig verteilt. Im Gegensatz zu Jethelmen ohne Kinnschutz oder Klapphelmen mit beweglichen Frontteilen bietet diese Bauform kompromisslosen Rundumschutz bei Frontal- und Seitenkollisionen. Der geschlossene Aufbau stabilisiert den Helm auch bei höheren Geschwindigkeiten aerodynamisch, vermeidet Verwindungen durch Fahrtwind. Für Pausen oder Getränke ist allerdings vollständiges Abnehmen erforderlich – ein bewusster Tradeoff zugunsten maximaler Sicherheit.

Nexx X.WST 3 Plain schwarz matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexx X.WST 3 Plain schwarz matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Textil
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrfarbig
matt
Integralhelm
Nexx X.WST 3
Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram