New Balance EVOZ blue Dämpfungsschuhe
- Fresh Foam-Zwischensohle federt Stöße auf Asphalt gelenkschonend ab
- Mesh-Obermaterial mit Textilverstärkungen sorgt für Atmungsaktivität bei wechselnden Bedingungen
- Flexible Gummisohle mit Flexkerben ermöglicht natürliche Abrollbewegung
- Anatomisch geformtes Fußbett verteilt Druck gleichmäßig über die Sohlenfläche
- Neutrale Pronationsstütze passt zu Läufern ohne Fehlstellung
- Rutschfeste Sohleneigenschaften bieten Halt auf befestigten Naturwegen
-
Günstigster Preis
New Balance MEVOZ-RB4, New Balance Fresh Foam X EVOZ v4 Neutralschuh Herren -...
2-3 Werktage
88,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,95 €
→ zum Angebot
-
NEW BALANCE EVOZ Sneaker Auf Lager 89,70 € Versand kostenfrei Gesamt 89,70 € → zum Angebot
-
New Balance MEVOZV41D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X Evoz v4... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
-
Laufschuhe New Balance Evoz MEVOZRB4 Blau Male
siehe Shop
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 49
Größe: 45
Größe: 45 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 43
Größe: 42 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 42
Größe: 46 1/2
New Balance EVOZ blue – vielseitiger Dämpfungsschuh für wechselnde Trainingsumgebungen
Die Kombination aus Mesh-Obermaterial und mehreren Textilschichten macht diese Laufschuhe zum praktischen Begleiter für Läufer, die bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen trainieren. Das atmungsaktive Materialkonzept ermöglicht kontinuierlichen Luftaustausch während intensiver Trainingseinheiten und verhindert Hitzestau im Schuh. Gleichzeitig sorgen die synthetischen Verstärkungen für strukturelle Stabilität an beanspruchten Bereichen. Die Fresh Foam-Zwischensohle dämpft Aufprallkräfte auf harten Untergründen wie Asphalt und entlastet so Gelenke bei längeren Läufen. Für Freizeitläufer und ambitionierte Hobbyathleten bietet das Modell eine ausgewogene Basis für regelmäßige Trainingseinheiten auf befestigten Wegen.
Flexible Gummisohle mit rutschfesten Eigenschaften auf verschiedenen Untergründen
Der mehrschichtige Sohlenaufbau aus Gummi, Kautschuk und Schaumstoff verbindet Dämpfung mit Bodenhaftung. Die Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen eine natürliche Abrollbewegung und passen sich der individuellen Laufbewegung an. Diese Konstruktion funktioniert sowohl auf Asphalt als auch auf befestigten Naturwegen zuverlässig. Die rutschfesten Sohleneigenschaften stabilisieren den Fuß bei leicht feuchten Bedingungen oder wechselnden Untergründen. Das flexible Sohlenkonzept unterstützt verschiedene Lauftechniken und eignet sich für Läufer mit neutraler Fußstellung, die keine spezielle Pronationskorrektur benötigen. Die dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff federt repetitive Belastungen ab und trägt zur Ermüdungsreduktion bei längeren Trainingsrunden bei.
New Balance EVOZ blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast New Balance EVOZ blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen