New Balance BB480 Low white/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Leder, Textil und Veloursleder für eine optimale Balance zwischen Komfort und Langlebigkeit.
• Die gepolsterte Zunge und die Fersenkappe bieten zusätzlichen Schutz und Stütze im Fersenbereich.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und Atmungsaktivität.
• Die Schuhsohle aus Gummi zusammen mit der Zwischensohle aus Gummi garantieren eine hervorragende Traktion und Langlebigkeit.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
69,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
69,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 69,99 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 39 1/2 Herren Kastner & Öhler New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 39 1/2 Herren 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• New Balance BB480L-3W-D-45, New Balance 480 Trainers Weiß EU 37 Mann White 1 Dress Inn New Balance BB480L-3W-D-45, New Balance 480 Trainers Weiß EU 37 Mann White 1 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• New Balance Herren 480 Sneaker, Weiß, 42 EU Amazon Marketplace New Balance Herren 480 Sneaker, Weiß, 42 EU 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• New Balance 480 WHITE Sneaker Otto New Balance 480 WHITE Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Varianten: New Balance BB480 Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
50
New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 39 1/2 Herren ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 42 Herren Größe: 42 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 44 Herren Größe: 44 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 40 Herren Größe: 40 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
New Balance BB480L3W, NEW BALANCE Sneaker 480 weiss | 42 1/2 Herren Größe: 42 1/2 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-D-45, New Balance 480 Trainers Weiß EU 37 Mann White 1 Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-D-55, New Balance 480 Trainers Weiß EU 38 Mann White 1 Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-50, New Balance 480 Trainers Weiß EU 50 Mann White 1 Größe: 50 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-D-4, New Balance 480 Trainers Weiß EU 36 Mann White 1 Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-D-95, New Balance 480 Trainers Weiß EU 43 Mann White 1 Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-D-65, New Balance 480 Trainers Weiß EU 39 1/2 Mann White 1 Größe: 39 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
New Balance BB480L-3W-D-8, New Balance 480 Trainers Weiß EU 41 1/2 Mann White 1 Größe: 41 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance BB480 Low white/white

Der New Balance BB480 Low white/white: Ein Klassiker neu interpretiert

Der New Balance BB480 Low white/white ist mehr als nur ein Sneaker; er ist eine Hommage an klassisches Design, kombiniert mit modernster Technologie und Nachhaltigkeit. Dieser Low-Top-Sneaker, entworfen für Unisex-Träger, präsentiert sich in strahlendem Weiß, das sowohl Eleganz als auch sportliche Vielseitigkeit ausstrahlt. Mit seinem zeitlosen Look und der hochwertigen Verarbeitung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der weißen Sneaker.

New Balance BB480 Low white/white Test

5/5
★★★★★ Chic wertig passt
Wolfi S Juni 2025

Weiß wie auf den Bildern: Die Schuhe sitzen sofort perfekt und sind sehr bequem. Hochwertiges Obermaterial, rutschfeste Sohle auf Parkett. Außenstabilität teste ich morgen früh. Ideal für alle, die weiße, passgenaue Schuhe mit sicherer Sohle und guter Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Konstantin Januar 2026

Super Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cooler Sneaker für jeden Anlass
Johannes März 2025

Schön, bequem, preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Völlig ok
Mueller Oktober 2023

Passen auf Anhieb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Better Cotton Initiative, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Ausstattung
gepolsterte Zunge
Eigenschaften
Textil
Leder, Textil, Veloursleder
Gummi
mit Schnürung
Gummi
Fersenkappe
faire Produkte
Applikation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram