Neuroderm Pflegelotio (500ml) Hautlotion

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautlotion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,33 €
Ø 20 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
Menge in ml
100 ml250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,33 €
Ø 20 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
ab 19,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14058049, Neuroderm Pflegelotio Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 14058049, Neuroderm Pflegelotio Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € Artikel verfügbar 19,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 14058049, Neuroderm Pflegelotio 500 ml Lotion, Grundpreis: € 41,34... Shop Apotheke PZN-DE 14058049, Neuroderm Pflegelotio 500 ml Lotion, Grundpreis: € 41,34... sofort lieferbar 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 14058049, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm PflegeLotio... DocMorris PZN-DE 14058049, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm PflegeLotio... sofort verfügbar 20,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
• NEURODERM Pflegelotio, 500 ml – Lotion mit Glycerin bei Neurodermitis Amazon Marketplace NEURODERM Pflegelotio, 500 ml – Lotion mit Glycerin bei Neurodermitis 26,73 € Versand kostenfrei Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Varianten: Neuroderm Pflegelotio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.33 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14058049, Neuroderm Pflegelotio Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,33 € 38.66 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, Neuroderm Pflegelotio 500 ml Lotion, Grundpreis: € 41,34 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,67 € 41.34 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm PflegeLotio 500 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 20,82 € 41.64 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegelotio Lotion 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,38 € 42.76 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegelotio 500 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 22,79 € 45.58 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegelotio 500 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,35 € 46.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm PflegeLotio, 500 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,51 € 47.02 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, Infectopharm Arzneimittel und Consilium NEURODERM Pflegelotio 500 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,75 € 47.5 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, Infectopharm Arzneimittel und Consilium 3001202, Infectopharm ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,90 € 47.8 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegelotio 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € 47.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, Infectopharm Arzneimittel und Consilium Neuroderm Pflegelotion 500 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,99 € 47.98 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
PZN-DE 14058049, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Neuroderm Pflegelotio apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 24,86 € 49.72 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neuroderm Pflegelotio (500ml) Test

5/5
★★★★★ Für Neurodermidis sehr. Zu empfehlen
JUPI Februar 2026

Sehr gute, hautberuhigende Lotion – nach langer Suche und vielen getesteten Cremes hat diese Pflege die Neurodermitis meines Sohnes endlich deutlich reduziert. Sanft, wirksam und ideal für empfindliche Kinderhaut.

5/5
★★★★★ Super hilfreich
Katarina März 2024

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht umsetzbar. Meinen Sie z. B. höchstens 10 oder 20 Wörter? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

4/5
★★★★☆ Wurde uns Empfohlen
Sarah Dezember 2020

Unsere Hebamme empfahl diese Baby-Creme gegen Neurodermitis, weil bei meinem Mann als Kind Neurodermitis auftrat und somit ein erhöhtes Risiko besteht. Studien zeigen, dass regelmäßiges Eincremen zur Vorbeugung von Neurodermitis beitragen kann. Wir dachten, schaden kann es nicht und nutzen die Creme deshalb regelmäßig.

Der Duft ist für mich leicht ranzig, mein Mann mag ihn dagegen. Positiv: Der Pumpmechanismus funktioniert tadellos und die Verpackung bleibt beim häufigen Eincremen sauber.

5/5
★★★★★ Top
L April 2026

Bestellen diese Creme schon seit Jahren. Hilft super bei Neurodermitis oder ähnlichen Hauterkrankungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hautlotion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram