Talk-Box Vol. 1 für Familien Freunde und Gruppen Kommunikationsspiel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kommunikationsspiel Für wen: für Senioren Spieleautor: Claudia Filker - Hanna Schott
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,69 €
Ø 15 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,69 €
Ø 15 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Talk-Box Vol. 1 - Für Familien Freunde und Gruppen von Claudia Filker/ Hanna... Hugendubel Talk-Box Vol. 1 - Für Familien Freunde und Gruppen von Claudia Filker/ Hanna... Sofort Lieferbar 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen thalia Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen Sofort lieferbar 18,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Spiel Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen Otto Spiel Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Talk-Box Vol. 1 - Für Familien Freunde und Gruppen von Claudia Filker/ Hanna Schott ✓ Bester Preis Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Spiel Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen Otto MEOVERSA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Talk-Box Vol. 1 - Für Familien, Freunde und Gruppen Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.

Talk-Box Vol. 1 für Familien Freunde und Gruppen Test

5/5
★★★★★ Talk Box 1
F.K. Dezember 2013

Mit dieser Box haben wir einen unterhaltsamen Abend mit Freunden verbracht. Absolut empfehlenswert! Man lernt interessante Dinge über seine Liebsten, die man sonst vielleicht nie erfahren hätte.

5/5
★★★★★ Das Spiel kommt total gut an !
Martina September 2012

Die Talk-Box ist perfekt, um Gespräche in Familie oder Hauskreis anzuregen. Es macht viel Spaß und hilft, sich auf neue Weise kennenzulernen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll! Und für verschiedene Gruppen geeignet.
Anitwela Dezember 2011

Dieses Spiel eignet sich perfekt sowohl für neue Bekanntschaften als auch für bereits bestehende Gruppen. Es bietet eine unterhaltsame Möglichkeit, sich näher kennenzulernen und sorgt für überraschende Momente. Egal ob in einer freundschaftlichen Runde oder in einem therapeutischen Setting, dieses Spiel ist eine Bereicherung für jede Gruppe.

5/5
★★★★★ Gelungene Geburtstagsfeier
Bernadett Februar 2011

Das Spiel sorgte bei meinem Geburtstag mit 17 Personen für jede Menge Spaß und gute Laune. Anfangs waren einige skeptisch, aber nachdem wir angefangen hatten, kamen alle Gäste in Fahrt und es wurde immer lustiger. Trotz der anfänglichen Skepsis war am Ende jeder begeistert und lobte das Spiel. Es war definitiv eine gelungene Überraschung für meine Gäste und hat maßgeblich dazu beigetragen, dass mein Geburtstag unvergesslich wurde. Der Tipp für dieses Spiel kam übrigens aus der Zeitung "TAG DES HERRN".

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kommunikationsspiel
99 Jahre
für Senioren
Claudia Filker, Hanna Schott
Almut Schweitzer-Herbold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram