Muc-Off Wet Lube (50 ml) Fahrrad-Kettenöl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Art: Nassschmierstoff Einsatz: Fahrradkette Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
ab 6,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off MU-LUB-0767, Muc-Off Kettenöl für Nässe 50ml Inhalt 50 ml naturzeit Muc-Off MU-LUB-0767, Muc-Off Kettenöl für Nässe 50ml Inhalt 50 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 6,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Muc Off Wet Lube (Kettenöl für Nässe) 50ml 2021 liquid-life Muc Off Wet Lube (Kettenöl für Nässe) 50ml 2021 siehe Shop 6,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• Muc Off Wet Lube (German) 50ml bike villa Muc Off Wet Lube (German) 50ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Muc-Off Wet Chain Lube Nass Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Biologisch Abbaubares Amazon Marketplace Muc-Off Wet Chain Lube Nass Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Biologisch Abbaubares Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Varianten: Muc-Off Wet Lube
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Muc-Off MU-LUB-0767, Muc-Off Kettenöl für Nässe 50ml Inhalt 50 ml ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 6,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Muc Off Wet Lube (Kettenöl für Nässe) 50ml 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 6,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Muc Off Wet Lube (German) 50ml bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Muc Off Wet Lube (German) 50ml Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
MUC-OFF Kettenschmiermittel Wet Lube | 50 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,50 € 130,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Muc-Off Ketten-Schmieröl Wet Lube 50 ml, Grundpreis: € 119,- / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Muc-Off 867-S, Muc-off Nass-Gleitmittel 50ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Muc Off mu-lub-0767, Muc Off Wet 50ml Kettenschmiermittel-Schwarz-50, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 7,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Muc-Off Wet Lube Kettenöl Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Muc Off Wet Lube Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 8,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Muc-Off MU-LUB-0767, Muc-Off Muc Off Wet Lube 50 ML Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 8,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Muc-Off Wet Lube Kettenöl 50 ml boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Muc-Off Wet Lube (50 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Staubmagnet
A. Z April 2023

Das Muc Off Kettenöl wird als alltägliches Kettenöl empfohlen, ist jedoch laut einer Bewertung nicht ideal für nasse Bedingungen geeignet. Obwohl die Schmierleistung gut ist, zieht das Öl Schmutz und Staub stark an und hinterlässt nach kurzer Zeit eine schwarze und klebrige Kette. Es wird empfohlen, das Öl nicht auf trockenes Schmiermittel aufzutragen, es sei denn, die Kette wird vorher gründlich gereinigt. Wer nicht im Regen fahren möchte und keine Lust hat, den Schmierstoff vor und nach jeder Regenfahrt zu wechseln, sollte von diesem Produkt Abstand nehmen.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Thomas F August 2024

Macht wofür es ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Nicolas K Juni 2024

Bisher sehr zufrieden hält super an der Kette und sorgt somit für eine dauerhafte Schmierung. Einfach in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kettenöl
Potemkin Mai 2024

vielen Dank, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nassschmierstoff
Fahrradkette
50 ml
Fahrrad-Kettenöl
Flasche mit Applikator
nasse Bedingungen
Weitere Daten
biologisch abbaubar, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram