Muc-Off No Puncture Hassle 1L Fahrrad-Pannenschutz
-
Günstigster Preis
Muc Off 20534, Muc Off Bio Inner Tube Sealant 1l Schwarz Black lagernd 20,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
-
Muc-Off 20534, Muc-Off No Puncture Hassle Inner Tube Sealant
1-2 Werktage
24,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Muc-Off Tube Sealant 1 Liter 1000 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
25,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,90 €
→ zum Angebot
-
Muc-Off 822 Reifenpanne, Ärger 1L, Pink, 1 Liter Auf Lager 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Muc-Off No Puncture Hassle 1L Test
Ich habe dieses Produkt schon mehrmals bestellt und es ist meiner Meinung nach die ultimative Lösung für Tubeless-Dichtmilch. Besser als das Mittel von Schwalbe. Die Konsistenz ist sehr cremig und man kann sogar die kleinen Fasern sehen. Das Einfüllen ist super einfach! Einziger Nachteil: Man benötigt eine Spritze zum Einfüllen, wenn man keinen alten Beutel einer kleineren Packung von Muc-Off hat.
Keine platte Reifen mehr! Dieses Reifendichtmittel ist extrem langlebig. Trotz anfänglicher Bedenken hinsichtlich der großen Flasche, hat sie sich als äußerst haltbar erwiesen. Nach fast 2 Jahren Lagerung ist der Zustand immer noch wie neu.
Es reicht aus, die Reifen einmal pro Jahr nachzufüllen. Ich bin absolut zufrieden! Nie wieder platte Reifen dank diesem zuverlässigen Produkt.
Die Qualität ist top, einfach in der Handhabung und kein Tropfen Verschwendung dank des beiliegenden Schlauchs. Nach 4 Wochen immer noch dicht ohne Druckverlust.
Nach einigen Tagen des Testens bin ich absolut begeistert von der Dichtmilch. Sie hat bereits zwei Durchschläge gestoppt und die Installation war dank des mitgelieferten Schlauchs super einfach und bequem. Man muss sie nicht umfüllen, sie hält scheinbar ein halbes Jahr und ist zudem biologisch abbaubar. Für mich ist dies das beste Tubeless Dichtmittel auf dem Markt.
Seit ich es benutze, hatte ich keine Platten mehr. Einmal war der Riss zu groß und das Dichtmittel zu alt, um zu funktionieren. Dennoch konnten kleinere Durchstöße problemlos verschlossen werden. Der Duft gefällt mir auch sehr gut, obwohl das natürlich subjektiv ist. Keine Beschwerden, insgesamt zufrieden.
Ich habe kürzlich auf Tubeless umgerüstet und das Muc-Off No Puncture Sealant verwendet. Die Anwendung war einfach und das Loch wurde nach nur 2 Umdrehungen mit einer Reißzwecke versiegelt. Top Produkt für alle, die gerne auf Tubeless Reifen unterwegs sind!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen