MSI Modern AM242P 1M-1871AT Komplettsystem-PC

• Das 60,452 cm (23,8 Zoll) große IPS-Display bietet eine Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität.
• Ein leistungsfähiger Intel Core i3 Prozessor der 13. Generation mit 6 Kernen sorgt für flüssige Arbeitsabläufe und Multitasking-Fähigkeiten.
• Schneller DDR5-Arbeitsspeicher mit 16 GB und 5200 MHz Taktrate beschleunigt Anwendungen und verbessert die Systemreaktionszeit spürbar.
• Die integrierte 256 GB SSD ermöglicht kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf häufig genutzte Programme und Dateien.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-Ethernet gewährleisten eine zuverlässige und schnelle Netzwerkanbindung.
• Das schlank designte Gehäuse mit einer Breite von 54,1 cm und einer Tiefe von 19,5 cm spart Platz und integriert sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
715,96 €
Ø 685 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,26 €
Prozessortyp
Intel Core 3 100UIntel Core 5 120U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
715,96 €
Ø 685 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.021,26 €
ab 715,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI Modern AM242P 1M-1871AT AiO 23,8" FHD Core 3 100U 16GB/256GB SSD Win11 Pro Joybuy (joybuy.de) MSI Modern AM242P 1M-1871AT AiO 23,8" FHD Core 3 100U 16GB/256GB SSD Win11 Pro Lieferzeit 1-2 Werktage 715,96 € Versand kostenfrei Gesamt 715,96 € → zum Angebot
• MSI 00AE0721-1871, MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One schwarz 23.8"... nullprozentshop MSI 00AE0721-1871, MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One schwarz 23.8"... sofort ab Lager 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
• MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One schwarz 23.8" (60,5cm) FHD Display,... Notebooksbilliger MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One schwarz 23.8" (60,5cm) FHD Display,... sofort ab Lager 749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 757,99 € → zum Angebot
• MSI Modern Am242P 1M-1871At 60cm 23.8"・All-in-One mit Monitor・Core i3 Mobile Amazon Marketplace MSI Modern Am242P 1M-1871At 60cm 23.8"・All-in-One mit Monitor・Core i3 Mobile 815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 815,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI Modern AM242P 1M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
715.96 €
Ø 1 Mon.
685 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
MSI Modern AM242P 1M-1871AT AiO 23,8" FHD Core 3 100U 16GB/256GB SSD Win11 Pro ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 715,96 € Versand kostenfrei Gesamt 715,96 € → zum Angebot
MSI 00AE0721-1871, MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One schwarz 23.8" (60,5cm) FHD nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 749,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 756,99 € → zum Angebot
MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One schwarz 23.8" (60,5cm) FHD Display, Intel Core Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 757,99 € → zum Angebot
MSI 00AE0721-1871, MSI Modern AM242P 1M-1871AT 60cm 23.8" /16GB/256GB SSD W11P (256 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 757,99 € Versand kostenfrei Gesamt 757,99 € → zum Angebot
MSI Modern AM242P 1M-1871AT 60cm 23.8/16GB/256GB SSD W11P - Komplettsystem - 16 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 786,76 € Versand kostenfrei Gesamt 786,76 € → zum Angebot
Msi 00AE0721-1871, MSI Modern AM242P - 23,8", Intel Core 3 100U, 16 GB RAM, 256 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 805,00 € + -3,15 € Versand Gesamt 801,85 € → zum Angebot
MSI Modern Am242P 1M-1871At 60cm 23.8"・All-in-One mit Monitor・Core i3 Mobile Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 815,99 € → zum Angebot
MSI 00AE0721-1871, MSI Modern Am242P 1M-1871At 60cm 23.8" - All-in-One mit Monitor - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 824,00 € Versand kostenfrei Gesamt 824,00 € → zum Angebot
MSI MODERN AM242P 1M-1871AT, MSI Modern AM242P 1M-1871AT, 60,5 cm (23.8"), Full HD, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 826,87 € Versand kostenfrei Gesamt 826,87 € → zum Angebot
MSI Modern AM242P 1M-1871AT AiO 60cm (23,8") Core 3 100U 16GB 256GB W11P eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 839,77 € Versand kostenfrei Gesamt 839,77 € → zum Angebot
MSI MODERN AM242P 1M-1871AT, MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One PC/Workstation ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 853,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 857,97 € → zum Angebot
MSI Modern AM242P 1M-1871AT All-in-One PC/workstation Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.021,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht MSI Modern AM242P 1M-1871AT

MSI Modern AM242P 1M-1871AT - Effizienz und Eleganz vereint

Erleben Sie mit diesem All-in-One-PC eine neue Dimension der Produktivität. Das elegante Design und die leistungsstarke Hardware machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Büroaufgaben und kreative Projekte. Der 23,8 Zoll Full-HD IPS-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel, perfekt für lange Arbeitssessions und detailreiche Grafikarbeiten. Die kompakte Bauweise spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine aufgeräumte Arbeitsumgebung.

Leistungsstark und zukunftssicher für moderne Anforderungen

Das System überzeugt durch seine zukunftsweisende Ausstattung. Der Intel Core i3 Prozessor der neuesten Generation mit sechs Kernen liefert ausreichend Rechenpower für multitaskingintensive Aufgaben. Dank 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher und einer SSD mit 256 GB Kapazität starten Programme blitzschnell und große Datenmengen lassen sich flüssig verarbeiten. Die integrierte Intel Graphics-Einheit unterstützt dabei selbst anspruchsvolle Bildbearbeitungen und gelegentliches Gaming in der Freizeit.

MSI Modern AM242P 1M-1871AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Modern AM242P 1M-1871AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MSI Modern
schwarz
6-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
5.200 MHz
16 GB
Audio/Video
2
2 x 2,5 Watt
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
14 ms
entspiegelt
nein
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen 2, 2 x USB 3.2 Gen 2 Type-C
Gigabit-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 2.1
Leistung
0,9 GHz
64 Bit
10 MB
L2
15 Watt
Raptor Lake
Intel
6
Intel Core 3 100U
4,7 GHz
Maße & Gewicht
54,1 cm
6,2 kg
53,5 cm
19,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram