Mottez B229V Weinflaschenregal

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Flaschen: 15 Farbe: braun Flaschengröße: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,73 €
Ø 19 €
18,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,73 €
Ø 19 €
18,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
ab 18,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, Terracotta B229V Amazon Marketplace MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, Terracotta B229V Auf Lager 18,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Flaschenwürfel Bis Ø 92 Mm Für 15 Flaschen, Terracotta ManoMano Flaschenwürfel Bis Ø 92 Mm Für 15 Flaschen, Terracotta 1 bis 3 Werktage 18,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, terracotta B229V Conrad MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, terracotta B229V 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.73 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, Terracotta B229V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Flaschenwürfel Bis Ø 92 Mm Für 15 Flaschen, Terracotta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, terracotta B229V Conrad Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, terracotta B229V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Flaschenwürfel bis Ø92mm f.15 Flaschen, terracotta B229V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
MOTTEZ Flaschenwürfel bis Ø92mm H98383 - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,94 € 34,16 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:13 Uhr.

Mottez B229V Test

5/5
★★★★★ fast perfekt
M.M. T August 2023

Das Produkt ist wirklich toll und ich finde es super, aber es könnte ein bisschen günstiger sein. Da ich bereits mit diesem System arbeite, hatte ich keine andere Wahl. Wenn der Preis etwas niedriger wäre, wäre es perfekt.

5/5
★★★★★ Super Weinregal
Helene März 2022

Die Lieferung war schnell und das Produkt hält viele Flaschen. Obwohl ich einen ähnlichen, günstigeren Artikel im Baumarkt gesehen habe, ist dieser nicht so stabil und bietet weniger Platz. Ich empfehle dieses Produkt definitv weiter! 👍👍👍 Schnell, stabil und geräumig - ein Muss für alle Flaschenliebhaber.

5/5
★★★★★ leicht, stabil und witterungsfest
Canuck44 April 2021

Dieses Flaschenregal aus stabilem Styropor bietet viele Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das leichte Material ist dennoch extrem stabil und in einer stilvollen Sand-/Bronzefarbe gehalten. Durch das Endlossystem können mehrere Regale miteinander verbunden werden.

Außerdem lässt sich das Regal bei Bedarf ganz einfach zuschneiden und anpassen. Eine klare Kaufempfehlung – ich überlege schon, den Keller mit weiteren Regalen auszustatten.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
truk November 2025

Schnelle Lieferung, Ware ok, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
15
braun
0,75 Liter
Kunststoff
stapelbar
Weinflaschenregal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram