Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 60 cm silver Hartschalenkoffer

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 38,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hartschalenkoffer L Rollen 360º Reisekoffer 62L Silber ABS 103080 DeubaXXL DeubaXXL DE Hartschalenkoffer L Rollen 360º Reisekoffer 62L Silber ABS 103080 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Amazon Marketplace Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen, Rollkoffer Zahlenschloss... Otto monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen, Rollkoffer Zahlenschloss... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Kaufland MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 60 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hartschalenkoffer L Rollen 360º Reisekoffer 62L Silber ABS 103080 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen, Rollkoffer Zahlenschloss Reisekoffer Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 60 cm silver Test

5/5
★★★★★ Light and very practical
Yusike Januar 2024

Ich habe dieses Handgepäck für kurze 2-3-tägige Geschäftsreisen gekauft: Es passt perfekt und ist einfach zu manövrieren. Es wurde schnell, pünktlich und gut verpackt geliefert. Ideal für Reisen im Handgepäck!.

5/5
★★★★★ Macht was er soll und ist sehr stabil
G. E Januar 2023

Der Koffer ist äußerst robust, der Reißverschluss hat selbst bei überfülltem Innenraum standgehalten. Nach zwei 12. 000 km Reisen sieht er noch wie neu aus.

Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, aber bisher überzeugt er. Ein Manko ist die fehlende externe Tasche für schnellen Zugriff auf Telefon oder Pass. Dies fehlt jedoch bei den meisten Hartschalenkoffern. Vielleicht eine Idee für die Produktentwicklung? Ein extern angebrachtes Fach wäre praktisch und leicht umsetzbar.

5/5
★★★★★ You won't get a better Case for this price
Simao April 2022

Ich reise viel und war auf der Suche nach einem neuen Koffer (ohne mein Portemonnaie zu sprengen). Die Qualität ist nicht die beste, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unglaublich! :) Für diesen Preis findet man keine bessere Option. Er ist nie kaputtgegangen und hat nie Kratzer bekommen (auch nach einem Jahr intensiven Reisens).

4/5
★★★★☆ Zuverlässiger Reisebegleiter
Sabrina B Juli 2023

Der Monzana® Koffer Baseline Handgepäck überzeugt durch Funktionalität, Robustheit und ansprechendes Design. Ideal für Kurztrips und Businessreisen dank optimaler Größe und hochwertiger Verarbeitung. Praktische Aufteilung mit vielen Fächern und Packgurten erleichtert das Packen.

Beeindruckende Manövrierbarkeit dank 360-Grad-Rollen. Ansprechendes Design erleichtert die Identifikation am Gepäckband. Insgesamt ein unverzichtbarer Reisebegleiter, der die Erwartungen in jeder Hinsicht erfüllt.

Ein erstklassiger Handgepäckkoffer, den ich jedem empfehlen kann, der einen zuverlässigen und stilvollen Reisekoffer sucht. Wer Wert auf Langlebigkeit und Komfort legt, wird hier fündig! Das ideale Gepäckstück für stressfreie und entspannte Reisen.

4/5
★★★★☆ Für einen xxl Koffer etwas klein, aber gut zu handhaben
Amazon Kunde August 2021

Dieser Koffer ist handlich und praktisch, jedoch für einen xxl Koffer etwas klein. Die Innenausstattung ist funktional, das Gewicht leicht und die Rollen sind geschmeidig. Ideal für Kurzurlaube.

3/5
★★★☆☆ Weniger Volumen als angegeben
Amazon C Februar 2022

Der Koffer sieht zwar gut aus, aber der starke Plastikgeruch nach dem Auspacken ist etwas störend. Die Rollen funktionieren einwandfrei. Allerdings stimmt die Volumenangabe nicht ganz: Anhand der Größe komme ich auf etwa 59 Liter, anstatt der angegebenen 62 Liter. Zudem ist der Koffer im Vergleich zu meinem 38 Liter Handgepäckkoffer kaum größer, das Volumen beträgt eher um die 50 Liter.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39,5 cm
2,8 kg
60 cm
25 cm
62 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram