Monitor Audio Bronze FX Speakers Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine einfache Verbindung mit Smartphones, Tablets und Notebooks sowie anderen Geräten, die Bluetooth unterstützen.
• Als Regallautsprecher konzipiert, bieten sie flexible Aufstellvarianten, sei es vertikal auf einem Regal oder einem anderen Möbelstück.
• Die Unterstützung von Streaming erlaubt es, Lieblingsmusik oder -podcasts direkt von mobilen Geräten zu streamen.
• Mit den Bluetooth Codecs SBC und den Bluetooth-Profilen A2DP ist eine hohe Kompatibilität und eine ausgezeichnete Übertragungsqualität gesichert.
• Im Lieferumfang ist eine Bedienungsanleitung enthalten, die eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monitor Audio Bronze 6G Lautsprecher - Bronze FX Schwarz matt (Stück) heimkinoraum.de Monitor Audio Bronze 6G Lautsprecher - Bronze FX Schwarz matt (Stück) 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Monitor Audio Bronze FX 6G | Farbe: Schwarz | Surround-Lautprecher | Paar |... Amazon Marketplace Monitor Audio Bronze FX 6G | Farbe: Schwarz | Surround-Lautprecher | Paar |... Auf Lager 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• MONITOR AUDIO Monitor Audio Bronze FX (6G) Surround-Lautsprecher Otto MONITOR AUDIO Monitor Audio Bronze FX (6G) Surround-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Monitor Audio Bronze 6G Lautsprecher - Bronze FX Schwarz matt (Stück) ✓ Bester Preis heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
MONITOR AUDIO Monitor Audio Bronze FX (6G) Surround-Lautsprecher Otto Avalanda (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Monitor Audio Bronze FX 6G | Farbe: Schwarz | Surround-Lautprecher | Paar | Heimkino Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Monitor Audio Bronze FX Speakers

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Monitor Audio Bronze FX Speakers

Die Suche nach dem idealen Lautsprecher, der sowohl für den Einsatz im Wohnzimmer als auch für die Verbindung mit mobilen Geräten geeignet ist, endet hier. Die Monitor Audio Bronze FX Speakers bieten eine außergewöhnliche Klangqualität, die Musikliebhaber und Filmfans gleichermaßen begeistert. Mit ihrer eleganten Optik in Braun oder Schwarz fügen sie sich nahtlos in jede Wohnlandschaft ein. Dank der vielfältigen Einsatzgebiete und der einfachen Steuerung über Bluetooth Pairing sind diese Lautsprecher eine Bereicherung für jedes Zuhause.

Monitor Audio Bronze FX Speakers Test

5/5
★★★★★ warum erst jetzt?
Amazon Kunde März 2024

Die Entscheidung, auf diese Lautsprecher umzusteigen, war es wert. Nach einem Upgrade auf Monitor Audio Frontlautsprecher ist das Heimkino jetzt akustisch perfekt. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klanglich eine Verbesserung im Vergleich zu meinen alten B&W Lautsprechern. Meine persönliche Meinung.

5/5
★★★★★ Wirklich toller Klang auch für Musik aus einer Pure Audio Blue-Ray
Michael S August 2022

Die günstigere Option schien zunächst ausreichend für Film-Soundeffekte, dachte ich. Aber als ich Pure Audio in Dolby Atmos ausprobierte, war ich schockiert über die dünnen Klänge, die plötzlich aus den hinteren Lautsprechern kamen. Meine Dynaudio Audience Lautsprecher passen perfekt dazu und bieten ein beeindruckendes Musikerlebnis. Sowohl beim Musikhören als auch beim Filmeschauen war eine deutliche Verbesserung spürbar, da es nicht mehr nur um Effekte geht.

Ich würde diese Lautsprecher jederzeit wieder kaufen, da sie mein Setup wirklich auf ein neues Level gebracht haben. Ein absolutes Must-have für jeden Audio-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Warum erst jetzt
Schulle Oktober 2021

Nachdem ich das Teufel Theatersystem 5. 1 benutzt habe, war ich zufrieden - dachte ich zumindest. Doch nachdem ich die Monitor Audio ausprobiert habe, wurde mir klar, dass ich endlich vernünftige Effekte auf der Rückseite hören kann. Bereue es, nicht schon früher gewechselt zu haben!.

5/5
★★★★★ Einfach nur WOW
EinsteinEinstein Januar 2021

Auf der Suche nach einer besseren Lösung für mein Heimkino-System, entschied ich mich für Bi-Dipol Lautsprecher als Alternative zu meinen alten Standboxen. Die Dali Opticon 6 auf der Frontseite waren fantastisch, aber ich brauchte etwas Neues für die Rear-Lautsprecher. Mit der Möglichkeit, zwischen Bi- und Dipol umzuschalten, konnte ich das Beste aus meiner Wohnzimmerakustik herausholen. Ein Lautsprecher als Dipol und der andere als Bipol - dieses Setup hat mich wirklich überzeugt! Die Flexibilität dieses Systems ist unschlagbar.

Der Klang ist unglaublich klar und ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf. Für schwierige Raumkonstellationen ist dies definitiv die perfekte Lösung. Genießen Sie ein beeindruckendes Klangerlebnis mit diesen vielseitigen Lautsprechern!.

4/5
★★★★☆ Good for Value!!!
Adrian B Juni 2024

Nicht enttäuscht, aber auch nicht begeistert!! Warum?? werde meine persönliche Meinung nach einem halben Jahr Spielen erklären. Lassen Sie uns mit dem Aufbau beginnen. für mich bedeutet Gewicht Macht in diesem Geschäft und sie sind nicht so schwer, wenn Sie die Box bekommen, bemerken Sie das sofort, ich fühle mich ein wenig enttäuscht, aber ich muss sie zum Einsatz bringen. So werde sie auspacken und an den Wänden links und rechts montieren, sie im Surround-Modus einstellen und loslegen.

wie gesagt, nicht enttäuscht, aber auch nicht beeindruckt, aber nach 6 Monaten haben sie sich verbessert, aber wiederum nicht beeindruckt, werde mir die Klipsch holen, wenn ich Geld übrig habe. Insgesamt sind sie gut für den Wert!! Man bekommt, wofür man bezahlt!!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Regallautsprecher
Handy, Wohnzimmer
braun, schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bluetooth Pairing
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram