Grundig GBT Solo 2 Bluetooth Lautsprecher
- Der kompakte Lautsprecher mit nur 200g Gewicht und Maßen von 100x75x39mm lässt sich mühelos transportieren.
- Dank Bluetooth 5.3 und einer Reichweite von 30m wird eine stabile Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglicht.
- Mit einer Akkulaufzeit von 20 Stunden sorgt der 1.050 mAh Lithium-Polymer-Akku für lang anhaltenden Musikgenuss.
- Die IPX5-Schutzklasse macht den Lautsprecher spritzwassergeschützt und ideal für den Einsatz im Freien.
- Durch die True Wireless Stereo (TWS) Funktion lässt sich ein zweiter Lautsprecher für echten Stereoklang koppeln.
- Der Lautsprecher überzeugt mit einer Musikleistung von 5 Watt und bietet zusätzlich praktische Freisprechfunktion.
-
Günstigster Preis
GRUNDIG Solo 2 Bluetooth Lautsprecher, 4.3 W RMS, Bluetooth V5.3, bis zu 30m
Auf Lager
16,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,89 €
→ zum Angebot
-
GRUNDIG Bluetooth-Lautsprecher ''Solo 2'' in Schwarz
2 - 3 Tage
24,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
-
Grundig Solo 2, Kabellos, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Schwarz, Rechteck, 2-3 Werktage 26,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Grundig GBT Solo 2 - Ihr klangstarker Begleiter für unterwegs
Entdecken Sie die Freiheit eines erstklassigen mobilen Klangerlebnisses. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher vereint beeindruckende Audioqualität mit höchster Flexibilität. Ideal für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Sound verzichten möchten. Das Gerät überzeugt durch seine kristallklare Wiedergabe und intuitive Bedienung, die selbst anspruchsvolle Hörer begeistert.
Kraftvoller Klang im handlichen Format
Trotz seiner kompakten Abmessungen liefert dieser Lautsprecher eine überraschend raumfüllende Klangqualität. Mit einer Musikleistung von 5 Watt und einem integrierten Passivradiator erzeugt das System einen ausgewogenen, dynamischen Sound. Ob sanfte Balladen oder basslastige Beats - dieses Modell meistert jedes Genre mit Bravour. Die True Wireless Stereo-Funktion ermöglicht zudem die Kopplung zweier Geräte für ein noch intensiveres Stereo-Erlebnis.
Grundig GBT Solo 2 Test
Ideal fürs Renovieren: kompakter, preiswerter Bluetooth-Lautsprecher mit überraschend vollem Klang und solider Akkulaufzeit. Für alle, die eine kleine, günstige und transportable Klanglösung suchen, eine klare Kaufempfehlung.
Der kompakte Bluetooth-Lautsprecher bekommt von mir fünf Sterne: Trotz kleiner Größe liefert er überraschend vollen Klang und eignet sich ideal für Musik, Podcasts oder YouTube. Die schnelle Handy-Kopplung und lange Akkulaufzeit machen ihn zum perfekten tragbaren Begleiter für Reisen und Outdoor-Einsätze. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – einfach einschalten, koppeln und genießen.
Der GRUNDIG Solo+ Bluetooth-Lautsprecher überzeugt auf ganzer Linie. Kompakt und handlich liefert er überraschend klaren, ausgewogenen Sound mit voluminösen, aber nicht übertriebenen Bässen; Stimmen bleiben stets präsent. Die Bluetooth-Verbindung ist schnell und stabil mit Smartphone, Tablet oder Laptop.
Das elegante rote Design wirkt hochwertig und macht ihn zum Blickfang zuhause wie unterwegs. Die lange Akkulaufzeit ermöglicht mehrere Stunden Musik ohne Nachladen – ideal für Garten, Balkon oder Rucksack. Insgesamt ein attraktives Preis-Leistungs-Paket: solider Klang, zuverlässige Technik und ansprechendes Design. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen portablen Lautsprecher mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.
Ich habe versucht, mit diesem Gerät zu telefonieren. Die Verbindung war zwar da, aber ich wurde nicht verstanden - das Mikrofon ist echt schlecht. Der Klang ist ebenfalls enttäuschend.
Die versprochene Reichweite von 30 Metern stimmt nicht; nach weniger als 15 Metern brach die Verbindung ab. Die Aussetzer sind katastrophal. Mein vorheriges Modell war deutlich besser, da es die Verbindung schnell wiederherstellen konnte, während dieses hier einfach aufhört zu funktionieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen