MOLOTOW Acrylmarker One4All 127HS Pink Set Acrylstift

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht - nachfüllbar - wasserfest Farbton: magenta - neonpink Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,04 €
Ø 21 €
21,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
ab 21,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All 127HS Acryl Marker Pink Set, 6 Stück sortiert Amazon Molotow One4All 127HS Acryl Marker Pink Set, 6 Stück sortiert Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All 127HS Pink Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All 127HS Pink Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Acrylmarker One4All 127HS Pink Set Voelkner marketplace Acrylmarker One4All 127HS Pink Set 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.04 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Pink Set, 6 Stück sortiert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Pink Set, 6 Stück sortiert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All 127HS Pink Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All 127HS Pink Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

MOLOTOW Acrylmarker One4All 127HS Pink Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Stifte
Susanna Juni 2024

Mein Sohn hat das Zeichnen für sich entdeckt und hat verschiedene Stifte ausprobiert. Schließlich fand er im Internet diese Stifte. Heute sind sie angekommen und wurden sofort getestet.

Er ist begeistert von den lebhaften Farben und der ausgezeichneten Deckkraft. Zudem haben sie keinen unangenehmen chemischen Geruch. Ich bin gespannt, wie einfach sie nachgefüllt werden können.

5/5
★★★★★ Absolut geruchlos, umweltfreundlich und einfach klasse! Daumen hoch!
Amazon K Dezember 2019

Die Molotow Marker bieten im Vergleich zu günstigeren Alternativen signifikante Vorteile. Sie sind geruchslos, was sie ideal für den Einsatz in geschlossenen Räumen und bei Kindern macht. Günstige Marker hingegen enthalten gesundheitsschädliche Stoffe und sind daher ungeeignet.

Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, die Stifte unkompliziert und kostengünstig aufzufüllen – für nur 1,25 € pro Füllung. Die Farben decken hervorragend auf weißem Papier und sind auf schwarzem Papier zwar etwas transparent, entwickeln jedoch nach mehrmaligem Auftragen eine starke Deckkraft. Zusätzlich wird empfohlen, Steine vorher mit Gesso zu grundieren, um die Farbintensität zu maximieren.

Die Anwendung auf Leinwand wird ebenfalls als vorteilhaft beschrieben. Alles in allem sind die Molotow Marker eine hervorragende Wahl für kreative Projekte, sowohl für Hobbykünstler als auch für Profis.

4/5
★★★★☆ .
Michael S April 2020

Ausgezeichnete Qualität! Die Pinsel arbeiten hervorragend auf Mauerwerk. Dennoch erscheinen mir die Preise etwas hoch, ich werde nach einer günstigeren Alternative suchen, obwohl ich bereits begeistert bin. Die Deckkraft überzeugt ebenfalls. Ich habe die weißen und roten Farben auf blauem Untergrund getestet und das Ergebnis war fantastisch.

5/5
★★★★★ Klasse Marker!
Peter M Januar 2026

Gewohnt gute MOLOTOW Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lichtecht, nachfüllbar, wasserfest
magenta, neonpink
Kunststoff
Acrylstift
2 mm
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram