MOLOTOW Acrylmarker One4All 127HS Violet Set Acrylstift

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht - nachfüllbar - permanent - wasserfest Farbton: johannisbeere - violett Materialien: Holz - Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,20 €
Ø 24 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,20 €
Ø 24 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
ab 23,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All 127HS Acryl Marker Violet Set (2,0 mm Strichstärke,... Amazon Molotow One4All 127HS Acryl Marker Violet Set (2,0 mm Strichstärke,... Auf Lager 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All 127HS Violet Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All 127HS Violet Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Acrylmarker One4All 127HS Violet Set Voelkner marketplace Acrylmarker One4All 127HS Violet Set 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.2 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Violet Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € 3.87 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Violet Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € 3.87 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All 127HS Violet Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All 127HS Violet Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

MOLOTOW Acrylmarker One4All 127HS Violet Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Stifte
Susanna Juni 2024

Mein Sohn hat seine Leidenschaft für das Zeichnen entdeckt und fand diese Stifte im Internet. Kaum angekommen, wurden sie sofort ausprobiert und haben sofort begeistert. Die Farben sind lebendig und bieten eine hervorragende Deckkraft, zudem riechen sie angenehm und nicht chemisch. Ich bin gespannt, wie das Nachfüllen der Stifte funktioniert. Diese Stifte sind definitiv eine großartige Wahl für kreative Kinder!.

5/5
★★★★★ Absolut geruchlos, umweltfreundlich und einfach klasse! Daumen hoch!
Amazon K Dezember 2019

Die Molotow Marker bieten im Vergleich zu günstigeren Alternativen entscheidende Vorteile. Sie sind geruchslos, ideal für geschlossene Räume und sicher in der Anwendung, selbst mit Kindern. Während Billigprodukte oft unangenehme Dämpfe abgeben, überzeugt Molotow durch eine gesunde und umweltfreundliche Nutzung.

Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, die Marker unkompliziert und kostengünstig nachzufüllen. Der Refiller kostet nur 5 Euro, was jede Füllung auf lediglich 1,25 Euro bringt. Die Farben decken hervorragend auf weißem Papier und sind auf schwarzem Papier leicht transparent, jedoch bei mehrmaligem Auftragen auch deckend.

Für beste Ergebnisse bei der Verwendung auf Steinen wird empfohlen, vorher eine weiße Grundierung mit Gesso aufzutragen. Die Marker sind vielseitig einsetzbar und ideal für kreative Projekte. Alles in allem, Molotow Marker sind eine empfehlenswerte Wahl für Künstler und Hobbybastler!.

4/5
★★★★☆ .
Michael S April 2020

Ausgezeichnete Qualität! Die Pinselspitzen sind hervorragend. Ich habe auf Mauerwerk gemalt, und es hat großartig geklappt. Allerdings schätze ich sie etwas teuer ein und werde nach Alternativen Ausschau halten, da ich bereits begeistert bin. Die Deckkraft ist ebenfalls gut; ich habe die weiße und rote Farbe auf einem blauen Hintergrund getestet, und das Ergebnis war beeindruckend.

5/5
★★★★★ Klasse Marker!
Peter M Januar 2026

Gewohnt gute MOLOTOW Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lichtecht, nachfüllbar, permanent, wasserfest
johannisbeere, violett
Holz, Kunststoff
Acrylstift
2 mm
6 Stück
Holz, Keramik, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram