MOLOTOW Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set Acrylstift

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtecht - nachfüllbar - wasserfest Farbton: lagunenblau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,70 €
Ø 20 €
19,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,83 €
ab 19,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All 127HS Acryl Marker Tropical Set (2,0 mm Strichstärke,... Amazon Molotow One4All 127HS Acryl Marker Tropical Set (2,0 mm Strichstärke,... Auf Lager 19,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set Voelkner marketplace Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.7 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Tropical Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € 3.28 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Tropical Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € 3.28 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

MOLOTOW Acrylmarker One4All 127HS Tropical Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Stifte
Susanna Juni 2024

Mein Sohn hat seine Leidenschaft fürs Zeichnen entdeckt und ist im Internet auf diese Stifte gestoßen. Nachdem sie ankamen, wurden sie sofort ausprobiert. Er ist begeistert von den fantastischen Farben und der hohen Deckkraft. Zudem haben sie keinen unangenehmen Geruch. Ich bin gespannt, wie einfach sich die Stifte nachfüllen lassen.

5/5
★★★★★ Absolut geruchlos, umweltfreundlich und einfach klasse! Daumen hoch!
Amazon K Dezember 2019

Die Molotow Marker bieten im Vergleich zu günstigen Alternativen erhebliche Vorteile. Sie sind geruchlos und perfekt für den Einsatz in geschlossenen Räumen geeignet, was besonders für Familien mit Kindern von Bedeutung ist. Im Gegensatz zu billigeren Marken, die unangenehme Gerüche absondern, können Molotow Marker bedenkenlos verwendet werden. Zudem sind die Stifte nachfüllbar, was nachhaltiger ist und langfristig Kosten spart – eine Nachfüllung kostet lediglich 1,25 Euro.

Die Farben decken hervorragend auf weißem Papier und zeigen auf schwarzem Papier einen leichten Transparezeffekt, der durch zweimaliges Auftragen intensiviert werden kann. Einfach vorher mit Gesso grundieren für optimale Farbwirkung. Für kreative Projekte, wie das Malen auf Leinwand oder Steinen, sind sie ideal. Die positiven Erfahrungen zeigen: Molotow Marker sind eine hervorragende Wahl für Künstler und Hobbyisten!.

4/5
★★★★☆ .
Michael S April 2020

Die Spitzen sind hervorragend! Ich habe damit auf Mauerwerk gemalt, und es hat fantastisch funktioniert. Allerdings erscheinen mir die Stifte etwas kostspielig. Ich werde nach einer Alternative suchen, da ich mich schon in diese verliebt habe. Die Deckkraft ist ebenfalls ansprechend. Ich habe Weiß und Rot auf einem blauen Hintergrund verwendet, und es hat sehr gut geklappt.

5/5
★★★★★ Klasse Marker!
Peter M Januar 2026

Gewohnt gute MOLOTOW Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
lichtecht, nachfüllbar, wasserfest
lagunenblau
Kunststoff
Acrylstift
2 mm
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram