Moleskine Large Softcover A5 Punktraster Saphir Notizheft
-
Günstigster Preis
Moleskine Notizbuch, Large, A5, Punktraster, Soft Cover, Saphir Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
-
Moleskine Notizbuch Large A5 Punktraster Softcover saphir
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 15 Werktage
21,78 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 29,27 €
→ zum Angebot
-
MOLESKINE Notizbuch Moleskine Notizbuch Large/A5, Punktraster, Soft Cover,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,70 € Versand kostenfrei Gesamt 24,70 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Moleskine Large Softcover A5 Punktraster Saphir Test
Moleskine Notizbücher mit Softcover sind meine langjährige Lieblingswahl. Das praktische Format von 19 x 25 cm bietet viel Platz für flexible Journaling-Ideen.
Seit Jahren nutze ich das hochwertige und stilvolle Moleskine-Notizbuch für meine Arbeit. Im Gegensatz zu günstigen Alternativen hat die Qualität bisher immer gestimmt: keine losen Blätter. Der Preis ist zwar hoch, aber dafür erhält man absolute Qualität.
Ich habe das Moleskine schon mehrfach bestellt und war immer zufrieden. Für alle, die beim Schreiben Wert auf hochwertige Materialien legen, ist das Moleskine definitiv eine lohnende Investition.
In diesem wundervollen Notizbuch scheint die Tinte durch das Papier hindurch, aber das glatte Papier und das Fehlen von störenden Datumsvordrucken machen es zu einem Favoriten. Das Schriftbild ist klar und deutlich, ohne unschönes Durchbluten. Perfekt für alle, die weiche Papiere bevorzugen und Wert auf ein sauberes Schreiberlebnis legen. Dieses Notizbuch ist definitiv eine gute Wahl für alle, die nach Qualität und Komfort suchen.
Das Moleskine Notizbuch ist ein zeitloser Klassiker, ideal für Business oder Freizeit. Die handliche Größe und die angenehmen Seiten machen es zum perfekten Begleiter. Mit dem weichen Leder und dem praktischen Leseband ist es ein Must-have für Notizen unterwegs.
Ich benutze dieses XL Punktierungsbuch seit 2 Jahren für meine selbstgemachten Kalender. Mit so vielen Seiten kann ich leicht 2 Jahre damit füllen. Perfekt! Die Größe ist großartig und die gepunktete Version ist super.
Die Farbe ist mir nicht wichtig. Ich werde in 2 Jahren wieder bestellen!.
Das Notizbuch hat mich wirklich überzeugt. Das dünnere Papier und die perfekte B5-Größe geben ein angenehmes Gefühl. Die engen Zeilenabstände sind ideal für meine kleine Handschrift.
Im Vergleich zu anderen Notizbüchern sind sie tatsächlich viel kleiner. Ich habe lange nach einem Tagebuch im B5-Format gesucht, das zwischen A4 und A5 liegt - und endlich gefunden. Einziger Kritikpunkt ist das Gummi, das etwas fragil erscheint, aber die Zeit wird zeigen, ob es wirklich haltbar ist.
Bisher bin ich jedoch rundum zufrieden. Das Notizbuch ist genau das, wonach ich gesucht habe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen