Brunnen Telefonringbuch | A5, 4-Ring-Reißmechanik, schwarz Telefonbuch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A5 Produkttyp: Telefonbuch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,14 €
Ø 29 €
29,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,14 €
Ø 29 €
29,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,13 €
ab 29,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen Telefonringbuch A5 schwarz Mc Büro Brunnen Telefonringbuch A5 schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 29,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
• BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch/-mappe (A5, 18 x 23,5 cm, 26-teilig) schwarz Amazon BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch/-mappe (A5, 18 x 23,5 cm, 26-teilig) schwarz Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
• BRUNNEN Ringbuchmappe BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch A5 schwarz Otto BRUNNEN Ringbuchmappe BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch A5 schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,13 € Versand kostenfrei Gesamt 43,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.14 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen Telefonringbuch A5 schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 29,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch/-mappe (A5, 18 x 23,5 cm, 26-teilig) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch/-mappe (A5, 18 x 23,5 cm, 26-teilig) schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
BRUNNEN Telefonringbuch 106434090 DIN A5 A-Z schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Telefonringbuch A5 schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 30,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Brunnen Telefonringbuch 106434090 DIN A5 A-Z schwarz 171023590 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 33,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
BRUNNEN Ringbuchmappe BRUNNEN 106434090 Telefonringbuch A5 schwarz Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,13 € Versand kostenfrei Gesamt 43,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.

Brunnen Telefonringbuch | A5, 4-Ring-Reißmechanik, schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Telefonbuch und wertig verarbeitet. Schwiegermutters Liebling!!
Lemmi März 2018

Perfektes Telefonbuch im stabilen Ringbuch-Format: robust, griffig und ideal zum täglichen Gebrauch. Besonders praktisch ist das Register ohne Doppelbuchstaben – klar geordnete Einzelseiten für A, B, C, D. – kein Zusammenfassen von mehreren Buchstaben.

Jede Registerkarte ist kunststoffbeschichtet, wodurch das Register abnutzungsfest und langlebig bleibt. Als Ringbuch lässt sich jede Seite bequem entnehmen, beschreiben und wieder einsetzen – viel komfortabler als fest verklebte Blätter. Sehr empfehlenswert für alle, die ein übersichtliches, handliches Telefonbuch mit hochwertigem Register suchen. Faire Verarbeitung, nachkaufbares Register und deshalb klare 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ zu teuer
H.P. Dezember 2016

Ich kaufte die Telefonringmappe für meine Mutter: handlich und zweckmäßig. Der Einband wirkt auf Fotos edel, bietet aber keine bessere Qualität als andere Ringbücher für ~9,95 €. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend; der hohe Preis erscheint überzogen. Wäre die Rücksendung nicht selbst zu bezahlen gewesen, hätte ich den Artikel zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Die "Kunst" der Produktfotografie
Meynhart August 2017

Kurzbewertung: Das BRUNNEN Telefonringbuch (rot) enttäuscht optisch und haptisch — wirkt deutlich billiger als auf den Produktfotos. Für ein höherpreisiges Produkt eines traditionsreichen deutschen Familienunternehmens fehlt die erwartete Material- und Verarbeitungsqualität. Käufer bemängeln Farbdarstellung, Haptik und das Missverhältnis von Preis zu Leistung.

Trotz schrumpfender Nachfrage nach Telefonringbüchern besteht weiterhin Bedarf, daher ist verlässliche Produktdarstellung bei Online-Kauf entscheidend („what you see is what you get“). Verbesserungsvorschläge: deutlich sichtbares Markenprägen auf dem Ringbuch oder insgesamt höhere Qualitätsstandards. Stichworte für Suchende: Telefonringbuch, BRUNNEN, rot, Qualität, Haptik, Online-Kauf, Produktbild, Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Telefonbuch
Roswitha P Januar 2026

Gutes Telefonregister schnelle,gute Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
A5
Telefonbuch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram