Möve New Classic Handtuchset 8-TLG cornflower (410) Handtuch-Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Baumwolle Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Handtuch-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
94,90 €
Ø 102 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
94,90 €
Ø 102 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 94,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Handtuchset New Classic 8-TLG Handtücher - 2x20x15cm+2x30x50cm+2x50x100 Amazon Marketplace Möve Handtuchset New Classic 8-TLG Handtücher - 2x20x15cm+2x30x50cm+2x50x100 Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Möve Handtuch Set New Classic, Walkfrottier (8-St), Waschhandschuhen, Gäste-,... Otto Möve Handtuch Set New Classic, Walkfrottier (8-St), Waschhandschuhen, Gäste-,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Möve Handtuch Set "New Classic" 8 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-,... Quelle Möve Handtuch Set "New Classic" 8 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-,... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Möve Handtuch Set New Classic, Walkfrottier (8-St), Waschhandschuhen, Gäste-, Hand- ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Möve Handtuchset New Classic 8-TLG Handtücher - 2x20x15cm+2x30x50cm+2x50x100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Möve Handtuch Set "New Classic" 8 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, Hand- Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Möve Handtuch Set "New Classic" 8 Stk. Walkfrottier Waschhandschuhen, Gäste-, Hand- BAUR Angebotsinfo 1 Woche 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:28 Uhr.

Möve New Classic Handtuchset 8-TLG cornflower (410) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Bernd S November 2024

Leider kann ich dieses Handtuch nicht empfehlen. Nach nur zweimaligem Waschen bei 60 Grad zeigen sich gravierende Mängel: Erstens fühlt es sich beim Abtrocknen an, als wäre es kaum trocken und nimmt kein Wasser auf. Zweitens verliert es weiterhin rote Flusen, selbst nach meiner Rasur.

Das haben auch meine Kollegen bemerkt. Um die Unannehmlichkeiten zu beheben, benutze ich nun zusätzlich ein Mikrofaser-Tuch. Insgesamt bin ich von der Qualität des Produkts enttäuscht. Hinweis: Ich habe keinen Weichspüler verwendet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zufrieden - Farbe nicht wie auf dem Bild
Manuela Mai 2024

Die Handtücher in der Farbe Kornblume bestellt, jedoch ist das Blau deutlich kräftiger und dunkler als abgebildet. Zudem entspricht die Qualität nicht unseren Erwartungen. Insgesamt sind wir enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Beautiful but short lasting
Sara S Oktober 2023

Diese Handtücher sind wunderschön und angenehm weich, die Saugfähigkeit ist hervorragend. Nach nur einer Wäsche hat jedoch eines bereits Mängel. Siehe Foto. Für 90€ pro Set hatte ich mehr Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht
von einer Kundin August 2025

Ich bin von diesem Möve-Produkt leider sehr enttäuscht. Die Farbe Ruby ist zwar schön, doch das Material fusselt stark. Nach dem Abtrocknen hatte ich Flusen auf der Haut und in den Haaren, besonders auffällig bei Rot. Zudem trocknet es nicht so gut wie andere Möve-Handtücher, die ich zuvor verwendet habe.

Das ist wirklich bedauerlich. Ein positives Highlight war die unkomplizierte Rückgabe bei Otto, die problemlos verlief.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
Handtuch-Set
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram