Modeka Fuego Handschuhe schwarz City Handschuhe

• Abriebfeste Textilkonstruktion aus Nylon, Polyamid und Textil für Sturzschutz
• Vorgeformte Finger reduzieren Ermüdung bei längeren Fahrten
• Reflexmaterial erhöht Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Klettverschluss am Handgelenk für individuelle Anpassung
• Polyester-Innenmaterial sorgt für angenehmes Tragegefühl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,10 €
Ø 40 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,10 €
Ø 40 €
38,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 38,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Motorradhandschuhe Modeka Fuego Handschuhe schwarz motorradhandschuhe... Otto Modeka Motorradhandschuhe Modeka Fuego Handschuhe schwarz motorradhandschuhe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• Modeka 072120-10-DL, Modeka Fuego, Handschuhe Damen - Schwarz - L motoin Modeka 072120-10-DL, Modeka Fuego, Handschuhe Damen - Schwarz - L sofort lieferbar 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Modeka 072120-10-11, Modeka Fuego Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto Modeka 072120-10-11, Modeka Fuego Motorrad Handschuhe Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Modeka Fuego Motorrad Handschuhe, schwarz, 10 Amazon Marketplace Modeka Fuego Motorrad Handschuhe, schwarz, 10 49,00 € + 12,60 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Varianten: Modeka Fuego Handschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.1 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
12
Modeka Motorradhandschuhe Modeka Fuego Handschuhe schwarz motorradhandschuhe für ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Modeka 072120-10-DL, Modeka Fuego, Handschuhe Damen - Schwarz - L Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Modeka 072120-10-DXS, Modeka Fuego Damen Motorradhandschuhe schwarz Größe: 6 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 44,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Modeka 072120-10-DM, Modeka Fuego Damen Motorradhandschuhe schwarz Größe: 8 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 44,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Modeka 072120-10-DS, Modeka Fuego Damen Motorradhandschuhe schwarz Größe: 7 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 44,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Modeka 072120-10-DL, Modeka Fuego Damen Motorradhandschuhe schwarz Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 44,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
MODEKA 072120 10, MODEKA Fuego Handschuhe unisex schwarz, 12 Größe: 12 Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
MODEKA 072120 10, MODEKA Fuego Handschuhe unisex schwarz, 8 Größe: 8 Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
MODEKA 072120 10, MODEKA Fuego Handschuhe unisex schwarz, 10 Größe: 10 Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
MODEKA 072120 10, MODEKA Fuego Handschuhe unisex schwarz, 9 Größe: 9 Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
MODEKA 072120 10, MODEKA Fuego Handschuhe unisex schwarz, 11 Größe: 11 Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Modeka 072120-10-11, Modeka Fuego Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 11 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Modeka Fuego Handschuhe schwarz

Modeka Fuego Handschuhe schwarz – Textil-Konstruktion mit Abriebschutz für Frühjahr und Herbst

Die Kombination aus Nylon, Polyamid und Textil bildet eine abriebfeste Außenschicht, die im Falle eines Sturzes vor Verletzungen schützt. Diese Motorradhandschuhe setzen auf eine mehrlagige Materialkonstruktion, die speziell für den Einsatz in der Übergangszeit konzipiert wurde. Das Reflexmaterial erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und im Berufsverkehr. Der Klettverschluss am Handgelenk ermöglicht eine individuelle Anpassung und verhindert ein Verrutschen während der Fahrt.

Vorgeformte Finger für natürliche Griffhaltung am Lenker

Die vorgeformten Finger folgen der natürlichen Krümmung beim Greifen und reduzieren die Ermüdung der Handmuskulatur auf längeren Strecken. Statt einer flachen Konstruktion sind die Finger bereits in Greifposition geformt, was den Druck auf Sehnen und Gelenke minimiert. Das Polyester-Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und leitet Feuchtigkeit vom Handrücken weg. Diese Kombination aus Ergonomie und Materialwahl macht das Modell zur praktischen Lösung für Pendler und Tourenfahrer, die in den kühleren Monaten unterwegs sind.

Modeka Fuego Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Fuego Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Herren
Frühling/Herbst
schwarz
Eigenschaften
Nylon, Polyamid, Textil
vorgeformte Finger
Abriebfest, Reflexmaterial
Polyester
Klettverschluss am Handgelenk
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram