MjAMjAM Insekt mit saftigem Hühnchen Katzen-Nassfutter 125g

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - Monoprotein - getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Gewicht
125 g200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM Adult Quetschie Insekt mit Hühnchen Katzenfutter 125g globus-baumarkt MjAMjAM Adult Quetschie Insekt mit Hühnchen Katzenfutter 125g ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• Mjamjam Nassfutter Quetschie Insekt mit Saftigem Hühnchen 125 g OBI Mjamjam Nassfutter Quetschie Insekt mit Saftigem Hühnchen 125 g 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Quetschie - Insekt mit saftigem Hühnchen 12x125g ZooRoyal MjAMjAM - Quetschie - Insekt mit saftigem Hühnchen 12x125g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit saftigem... Amazon Marketplace MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit saftigem... 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam Insekt mit saftigem Hühnchen Katzen-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM Adult Quetschie Insekt mit Hühnchen Katzenfutter 125g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Mjamjam Nassfutter Quetschie Insekt mit Saftigem Hühnchen 125 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
MjAMjAM - Quetschie - Insekt mit saftigem Hühnchen 12x125g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - Quetschie - Insekt mit saftigem Hühnchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
MJAMJAM Quetschies 125g Beutel Katzennassfutter Sparpaket 24 x 125 Gramm Insekt mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € 12,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

MjAMjAM Insekt mit saftigem Hühnchen Katzen-Nassfutter 125g Test

5/5
★★★★★ Sehr kulanter und schneller Service
Miriam Februar 2024

Die Bestellung von MjamMjam kam mit drei zerquetschten Dosen an, die ausliefen. Der Amazon Kundendienst war jedoch sehr hilfsbereit und bot mir sofort eine Ersatzlieferung oder Rückerstattung an. Ich entschied mich für den Ersatz und erhielt ihn bereits am selben Tag. Meine Katze liebt das Futter von MjamMjam, es ist qualitativ hochwertig und preisgünstig.

Die unbeschädigten Dosen rochen normal und wurden von meiner Katze sofort verschlungen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und dem Kundenservice sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lecker 😋
oksana Januar 2024

Mein Kater liebt dieses Leckerchen, es war gut schon ab dem ersten Tag. Beim nächsten Mal kaufe ich gemischte Dosen, denn ich habe bemerkt, dass er zwischendurch lieber etwas Abwechslung will.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Was E Januar 2024

Wir haben das 6er Mixpaket von Mjamjam Katzenfutter gekauft, um die Gesundheit unserer Katzen zu verbessern. Seit wir das Futter verwenden, sind unsere Fellnasen begeistert und haben keine Verdauungsprobleme mehr. Die Vielfalt der Sorten im Paket ist ideal, um den Lieblingsgeschmack unserer Katzen zu finden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit Mjamjam und empfehlen es allen Katzenbesitzern. Danke, Mjamjam, für dieses großartige Futter! 🐾🌟.

5/5
★★★★★ TOP Katzenfutter zum super Kilopreis
Fabian N Januar 2024

Meine Katze ist begeistert von diesem hochwertigen Futter mit Top-Inhaltstoffen! Dank des Sparabos ist der Kilopreis kaum höher als bei Supermarkt-Tütchen. Ich kann es mit gutem Gewissen verfüttern.

5/5
★★★★★ Sehr gutes qualifiziertes Futter
Mona Dezember 2023

Mein Katzenschwarm freut sich immer über Mjam Mjam Huhn und Katzenminze! Das in Deutschland hergestellte Futter enthält nur wichtige Zutaten aus Deutschland, ohne unnötigen Schnickschnack oder Zusatzstoffe. Kein Zucker, kein Getreide - nur gesundes Futter für gesunde Katzen. Der Kot meiner Katzen sieht gut aus und riecht nicht unangenehm wie bei minderwertigem Futter. Mein Rudel von 5 Katzen liebt es! 🐱😻 #Katzenfutter #MjamMjam #gesundesFutter #qualitätsfutter #deutschland #Katzenliebe.

4/5
★★★★☆ gesunde Ernährung in der Dose
Ani Januar 2024

Mein Kater kann manchmal wählerisch sein, aber mit MjamMjam Futter habe ich gute Erfahrungen gemacht. Dieses Futter bietet eine schöne Abwechslung mit Gemüse. Hier sind die Details: Pro - transparente und präzise Zutatenliste, leicht zu öffnende Konserven, gut haltbar und duftet angenehm, enthält ganze Stücke von Leber oder Herz, ohne Getreide oder Zucker, gut verträglich. Contra - Je kleiner die Menge, desto teurer, schlechte Wiederverschließbarkeit, manchmal trocken aufgrund von geringem Soßenanteil. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem MjamMjam Futter und mein Kater auch - daher empfehle ich es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Frischebeutel
Inhalt
0,15 %
0,12 %
1,8 %
0,4 %
5,5 %
10 %
82 %
0,26 %
0,18 %
Maße & Gewicht
0,125 kg
Weitere Daten
-herz, -leber, -magen), 0 mg, 0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, 0 mg Zink als Zinksulfat, 2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2, 45, 5 % Fleisch und Innereien (Hühnerfleisch, 5% Eierschalen getrocknet, 5% Insekten 0, 5% Mineralstoffe.#Vitamine & Mineralien: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 50, Monohydrat: 20, Zusammensetzung: 53, wasserfrei: 0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram