Mizuno Wave Rider 29 gelb Dämpfungsschuhe

• Wave-Technologie mit Mizuno Enerzy dämpft Aufprallkräfte auf Asphalt nachhaltig
• Dreischichtige Sohle aus Kautschuk, Schaumstoff und TPU vereint Haltbarkeit mit Komfort
• X10-Verstärkung im Fersenbereich verlängert Lebensdauer bei intensivem Training
• Wechselfußbett ermöglicht Anpassung an individuelle Fußformen oder Einlagen
• Synthetik-Obermaterial mit TPU-Elementen sichert stabile Passform bei Bahneinheiten
• Einsatzbereich Bahn und Training deckt Dauerläufe bis strukturierte Intervalle ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,95 €
Ø 99 €
94,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,95 €
Ø 99 €
94,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 94,95 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mizuno Wave Rider 29 Damen Weiß/Blau PassaSports Mizuno Wave Rider 29 Damen Weiß/Blau 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Mizuno Damen Wave Rider 29 blau 43.0 shop4runners Mizuno Damen Wave Rider 29 blau 43.0 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 36 ½... sport2000 Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 36 ½... 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Mizuno J1GD2503-71, Mizuno Wave Rider 29 Laufschuhe Damen 71 - white/lightning sportdeal24 Mizuno J1GD2503-71, Mizuno Wave Rider 29 Laufschuhe Damen 71 - white/lightning 10 - 12 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Mizuno Wave Rider 29 Damen Weiß/Blau ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Mizuno Wave Rider 29 Damen Weiß/Blau Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Mizuno Wave Rider 29 Damen Weiß/Blau Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Mizuno Wave Rider 29 Damen Weiß/Blau Größe: 38 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Mizuno Damen Wave Rider 29 blau 43.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 36 ½ female Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Mizuno J1GD2503_71, Mizuno Wave Rider 29 Damen Laufschuhe, gelb, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Mizuno Wave Rider 29 Laufschuhe Damen 71 - white/lightning yellow/ultramarine 43 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mizuno J1GD2503-71, Mizuno Wave Rider 29 Laufschuhe Damen 71 - white/lightning Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 10 - 12 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mizuno Wave Rider 29 gelb

Mizuno Wave Rider 29 gelb für Asphalt und Bahntraining

Auf hartem Untergrund zählt langfristige Gelenkschonung ohne Abstriche bei der Stabilität. Dieser Dämpfungsschuh kombiniert die bewährte Wave-Technologie mit Mizuno Enerzy-Schaumstoff in der Zwischensohle und liefert dadurch stoßabsorbierenden Komfort bei jedem Fußauftritt. Das Synthetik-Obermaterial mit TPU-Verstärkungen bietet Formstabilität, während die klassische Schnürung individuelle Weitenregulierung ermöglicht. Für regelmäßiges Training auf Asphalt oder der Laufbahn entwickelt, richtet sich das Modell an Läuferinnen und Läufer, die dämpfungsorientierten Schutz über mehrere Kilometer hinweg benötigen.

Dreischichtige Sohlenkonstruktion für ausdauernde Trainingsrunden

Die Kombination aus Kautschuk, Schaumstoff und TPU in der Sohle verbindet Haltbarkeit mit Dämpfungsleistung. Kautschuk an kritischen Bereichen minimiert Abrieb auf Bahn und Asphalt, während der Schaumstoff-Kern Aufprallkräfte filtert. Die X10-Technologie verstärkt besonders beanspruchte Zonen im Fersenbereich und verlängert dadurch die Lebensdauer bei intensiver Nutzung. Diese Mehrschicht-Architektur arbeitet mit der Mizuno Enerzy-Zwischensohle zusammen, um Energie aus der Landephase zurückzugeben. Das Wechselfußbett passt sich unterschiedlichen Fußformen an oder lässt sich durch orthopädische Einlagen ersetzen.

Mizuno Wave Rider 29 gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mizuno Wave Rider 29 gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
gelb, weiß
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
dämpfend, mit Einlegesohle
Asphalt
Synthetik, TPU
Kautschuk, Schaumstoff, TPU
Wave, X10
mit Schnürung
Mizuno Enerzy, Schaumstoff
dämpfend
Einlegesohle, Wechselfußbett
Maße & Gewicht
10 mm, 2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram