Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P240 (50 St.) Schleifblatt-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifblatt-Set - Schleifscheibe Körnung: 240 Scheibendurchmesser: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1,29 €
Ø 1 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,16 €
ab 1,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 240 contorion MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 240 1 Werktag 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P240 50 Stk Amazon Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P240 50 Stk Auf Lager 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
• Mirka Abranet ACE 150mm Grip P240 50/Pack - P240 Schleifshop Mirka Abranet ACE 150mm Grip P240 50/Pack - P240 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 240 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P240 50 Stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,38 € 1.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P240 50 Stk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,38 € 1.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Mirka Abranet ACE 150mm Grip P240 50/Pack - P240 Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Mirka AC24105025, Mirka ABRANET ACE Ø:150mm K240, 50-pak - 2068797 (240) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Mirka AC24105025, Mirka Abranet-Ace-Schleifmittel-Scheiben ø 150 mm P240, Werkzeuge Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 76,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
Abranet-ace-schleifmittel-scheiben Ø 150 Mm P240 - Mirka ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 100,16 € Versand kostenfrei Gesamt 100,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P240 (50 St.) Test

5/5
★★★★★ Staubfreies Schleifen
Herr M Dezember 2024

Perfektes Ergebnis: Mit passendem Staubsauger ermöglicht das Schleifpapier staubfreies Schleifen, ein gleichmäßiges, feines Schleifbild und lange Standzeit. Der Wechsel des Schleifmittels ist einfach, und beim Ansetzen muss nicht auf die Lochung für die Absaugung geachtet werden. Insgesamt erstklassig für Hobby und Profi.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tobias B August 2019

Das Schleifmaterial von Mirka ist für mich einfach unschlagbar. Ich bin so zufrieden, dass ich mich komplett mit Werkzeug und Material von ihnen eindecken werde.

1/5
★☆☆☆☆ Abranet top, Lieferant Contorion flop
HI April 2025

Abranet-Schleifscheiben überzeugen: robust, langlebig und sehr effizient – ich würde sie wieder kaufen. Beim Händler Contorion hatte ich jedoch eine katastrophale Erfahrung: bestellt und in Rechnung gestellt wurde ein 50er-Pack, geliefert wurde nur eine einzige Scheibe. Für die fehlenden 49 Stück wurde trotzdem der volle Preis berechnet. Das ist unakzeptabel — bei Contorion bestelle ich nie wieder.

5/5
★★★★★ Top Ware
Schrauber Oktober 2025

Die besten am Markt, eine tolle Erfindung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schleifblatt-Set, Schleifscheibe
Weitere Eigenschaften
240
150 mm
Mirka Abranet ACE
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram