Miele SB KK HyClean 3D Staubfilterbeutel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubfilterbeutel Filter: Abluftfilter - Motorschutzfilter Sonstiges: Filter inklusive
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,10 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIELE Staubsaugerbeutel KK HyClean e-tec MIELE Staubsaugerbeutel KK HyClean lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 15,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Miele 10123260, Miele KK HyClean Staubsaugerbeutel 5 Beutel 1 Motorschutzfilter... expert TechnoMarkt Miele 10123260, Miele KK HyClean Staubsaugerbeutel 5 Beutel 1 Motorschutzfilter... sofort versandfertig 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• MIELE KK HyClean Staubsaugerbeutel Saturn MIELE KK HyClean Staubsaugerbeutel Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MIELE Staubsaugerbeutel KK HyClean ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 15,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
MIELE KK HyClean Staubsaugerbeutel Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
MIELE KK HyClean Staubsaugerbeutel Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Miele 10123260, Miele KK HyClean Staubsaugerbeutel 5 Beutel 1 Motorschutzfilter 1 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Miele HyClean Dustbags proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Miele 10123260 Staubsauger Zubehör/zusatz Zylinder-vakuum Staubbeutel ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 51,10 € Versand kostenfrei Gesamt 51,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Miele SB KK HyClean 3D Test

5/5
★★★★★ Das Original und das merkt man positiv
Sascha Juni 2021

Die originalen Miele Staubbeutel sind ihren Preis wert, da sie eine hohe Qualität bieten. Selbst die Mielefilter waren enthalten. Ein Muss für jeden, der sein Zuhause sauber halten möchte. Schätze die Zuverlässigkeit der Originalprodukte von Miele.

5/5
★★★★★ Miele-Qualität
Dr. S Juli 2020

Die Staubsaugerbeutel sind qualitativ hochwertig und halten lange. Dank der pünktlichen Lieferung können wir sie regelmäßig verwenden, ohne dass Staub austritt. Sehr empfehlenswert für eine effiziente Reinigung zu Hause.

5/5
★★★★★ Die besten für meinen Miele Staubsauger
Amazon Kunde Oktober 2019

Diese Staubsaugerbeutel sind perfekt für meinen Miele-Staubsauger. Die Packung enthält zwei Filter, was besonders wichtig ist, da ich die Saugleistung meines Staubsaugers so lange wie möglich erhalten möchte. Frühere Markenprodukte hatten nur einen Filter und mussten zudem zugeschnitten werden. Die Papiertüten eines NoName-Herstellers konnten die Staubkompression meines Gerätes nicht standhalten und sind geplatzt.

Daher bleibe ich bei Miele für meinen Miele-Staubsauger. Die Qualität ist unschlagbar und das Austauschen der Filter ist einfach und problemlos. Ein absolutes Muss für alle Miele-Besitzer!.

3/5
★★★☆☆ Schade
Amazon Kunde Oktober 2020

Obwohl das Produkt an sich gut ist und seinen Zweck erfüllt, war ich enttäuscht, dass ein Filter fehlte und der Preis dafür hoch war. Leider konnte ich den Verkäufer nicht kontaktieren, da diese Funktion deaktiviert war. Rücksendung des gesamten Pakets wäre zu aufwändig gewesen. Daher würde ich das Produkt nicht erneut hier bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Staubfilterbeutel
Weitere Daten
Abluftfilter, Motorschutzfilter
Filter inklusive
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram