Micro Swiss All Metal Hotend Kit für Creality CR-10s PRO / CR-10 Max 3D-Drucker Hotend

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: 3D-Drucker Hotend
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
65,99 €
Ø 56 €
40,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
65,99 €
Ø 56 €
40,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 65,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro Swiss Hotend-Kit, komplett aus Metall, für Creality CR-10s PRO/CR-10... Amazon Micro Swiss Hotend-Kit, komplett aus Metall, für Creality CR-10s PRO/CR-10... Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Micro-Swiss 3D-Drucker MicroSwiss All Metal Kit für Creality CR-10s PRO /... Otto Micro-Swiss 3D-Drucker MicroSwiss All Metal Kit für Creality CR-10s PRO /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• MICRO SWISS MicroSwiss All Metal Hotend Kit für Creality CR-10s PRO / CR-10 Max Kaufland MICRO SWISS MicroSwiss All Metal Hotend Kit für Creality CR-10s PRO / CR-10 Max 4-6 Werktage 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Micro Swiss Hotend-Kit, komplett aus Metall, für Creality CR-10s PRO/CR-10 Max, 4 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Micro Swiss Hotend-Kit, komplett aus Metall, für Creality CR-10s PRO/CR-10 Max, 4 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Micro-Swiss 3D-Drucker MicroSwiss All Metal Kit für Creality CR-10s PRO / CR-10 Max Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
MICRO SWISS MicroSwiss All Metal Hotend Kit für Creality CR-10s PRO / CR-10 Max Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Microswiss Micro Swiss All Metal Hotend Kit für Creality CR-10s PRO M2591-04 3dprima Angebotsinfo 74,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Micro Swiss All Metal Hotend Kit für Creality CR-10s PRO / CR-10 Max Test

5/5
★★★★★ hotend - ganz heisses teil!
FranzF August 2023

Nach vielen Druckstunden verstopfte mein erstes Hotend durch Carbon-Filament. Das Ersatzteil von Micro Swiss überzeugt durch Qualität und Zuverlässigkeit. Sehr zufrieden — beim nächsten 3D-Druck-Projekt wieder ein Micro Swiss Hotend.

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt!
Markus Z November 2022

Das beste Upgrade für unseren Creality CR-10S Pro: dieses Highend-Hotend. Schnelle Lieferung, kinderleichte Montage, leveln und sofort startklar. Liefert perfekte Druckqualität beim 3D-Druck. Hoher Preis, aber jeden Euro wert — klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle Anwender.

5/5
★★★★★ Das beste.....
Amazon Kunde Januar 2022

Bestes Hotend, das ich bisher hatte. Mein CR-10S Pro V2 Hotend hat mich genervt, also habe ich dieses eingesetzt — seitdem druckt mein 3D-Drucker erstaunlich sauber und zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für alle CR-10S Pro V2 Besitzer, die bessere Druckqualität wollen.

5/5
★★★★★ Auch für Neptune2
Amazon Kunde Dezember 2021

Ursprünglich für den CR10-S Pro vorgesehen, nutze ich das Teil jetzt im Neptune2. Montage problemlos, keine Bastelarbeiten nötig. Seitdem sind Probleme mit zu früh schmelzendem Filament verschwunden — stabile Filamentführung und zuverlässige Temperaturkontrolle für besseren Druck.

1/5
★☆☆☆☆ War nix
amazonfan August 2023

Das Teil wirkt gut verarbeitet und ließ sich dank Videoanleitung leicht montieren. Leider verstopfte das Hotend wiederholt; die Blockade ließ sich schließlich selbst bei hoher Temperatur nicht mehr lösen. Der PTFE-Schlauch war nur durch Zerstörung der Halterung entfernbar — eine verschraubbare Lösung wäre deutlich besser.

Für den Preis konnte ich keine Vorteile gegenüber dem Original feststellen; ich bestelle künftig lieber das originale Ersatzteil. Insgesamt enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis für 3D-Druck-Zubehör.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
silber
3D-Drucker Hotend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram