Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen Platin (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäusematerial besteht aus Kunststoff und ist in der Farbe Grau gehalten.
• Die mechanische Tastatur bietet ein präzises Tippgefühl.
• Das DE (Deutsch) Tastaturlayout ist optimal für den täglichen Gebrauch.
• Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine flexible Nutzung mit einer Funkreichweite von 10 Metern.
• Der integrierte Lithium-Akku bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden.
• Mit einem Gewicht von nur 294 Gramm ist das Keyboard leicht und kompakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 185 €
178,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,89 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)IT (Italienisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 185 €
178,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,89 €
ab 187,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft 8X6-00218, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot-Taste Platin,... EasyNotebooks Microsoft 8X6-00218, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot-Taste Platin,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 187,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen platin CYBERPORT Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen platin 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 13" Keyboard + Slim Pen | Platin Amazon Microsoft Surface Pro 13" Keyboard + Slim Pen | Platin Auf Lager 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
• Microsoft Tablet-Tastatur (Integrierte Slim Pen-Aufbewahrung) Otto Microsoft Tablet-Tastatur (Integrierte Slim Pen-Aufbewahrung) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 258,29 € Versand kostenfrei Gesamt 258,29 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.9 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft 8X6-00218, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot-Taste Platin, Surface ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 187,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen platin CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen platin Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft 8X6-00218, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Copilot-Taste Platin, Surface Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 187,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" Keyboard + Slim Pen | Platin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 13" Keyboard + Slim Pen | Platin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft 8X6-00218, Microsoft Surface Pro 13-Zoll Keyboard mit Slim Pen (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 194,89 € Versand kostenfrei Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft 8X6-00218, Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen - platin nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 196,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen - platin Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 196,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard - Tastatur - mit Trackpad, Beschleunigungsmesser, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 202,10 € Versand kostenfrei Gesamt 202,10 € → zum Angebot
Microsoft Tastatur Surface Pro Keyboard, grau, mit Surface Slim Pen 2, mit Touchpad bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 209,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 214,13 € → zum Angebot
Microsoft 8X6-00218, Microsoft SrProKBw/SlimPen SC German Austria/Germa Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen Platin (DE)

Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen Platin (DE) – Perfekte Ergänzung für Ihr Surface

Das Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen Platin (DE) ist die ideale Ergänzung für Ihr Surface Pro 8, 9, 10 for Business oder 11. Mit seinem kompakten Design und der mechanischen Tastatur bietet es ein angenehmes Tippgefühl. Die graue Farbe und das Kunststoffgehäuse sorgen für ein elegantes Erscheinungsbild, das perfekt zu Ihrem Surface passt.

Hochwertige Verarbeitung und Benutzerfreundlichkeit

Die mechanische Tastatur des Microsoft Surface Pro Keyboards bietet eine präzise und reaktionsschnelle Eingabe. Das DE (Deutsch) Tastaturlayout ist optimal für den täglichen Gebrauch. Dank der Bluetooth-Verbindung und einer Funkreichweite von 10 Metern können Sie flexibel arbeiten, ohne an Kabel gebunden zu sein.

Microsoft Surface Pro Keyboard mit Slim Pen Platin (DE) Test

5/5
★★★★★ – Hochwertig und super praktisch
Random D November 2025

Hochwertiges Surface Pro Keyboard: angenehme, präzise Tasten, sehr reaktionsschnelles Trackpad und praktische magnetische Stiftaufbewahrung für den Surface Pen. Schnelle Verbindung, passt perfekt zum Surface Pro – 5 Sterne, uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top abee teuer
Samed Oktober 2025

Ausgezeichnete Tastatur im kompakten Formfaktor: Vorder- und Rückseite wirken sehr hochwertig. Die Tasten bieten ein angenehmes Tippgefühl, das Touchpad einen präzisen Druckpunkt. Im geschlossenen Zustand sitzt sie fest am Tablet ohne zu wackeln – ein häufiger Vorteil gegenüber anderen Marken. Insgesamt sehr gute Preis-Leistung, empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Looks like used one, with damages
Maks Z Juli 2024

Dies ist unglaublich! Ich kann nicht glauben, was das ist?! Neue Tastatur, gerade ausgepackt, aus originaler Microsoft-Verpackung ?! (Ich habe den Papierrand entfernt und die Schachtel zum ersten Mal geöffnet. ) Sofort habe ich einen seltsamen Fleck auf dem Trackpad bemerkt und auf der Leertaste ist auch ein quadratischer Fleck. Ich dachte, ich könnte das sauber machen, aber keine Chance!!! Ich hätte von Microsoft nie eine so schlechte Qualität erwartet! Ist das, was man für 230 EUR bekommt?!!! Omg!.

5/5
★★★★★ Passt sehr zu Microsoft Surface pro 11
Sami S Februar 2026

wirklich sehr empfohlen und sehr übersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
Microsoft Surface Pro 10 for Business, Microsoft Surface Pro 11, Microsoft Surface Pro 8, Microsoft Surface Pro 9
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
15 Stunden
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
289,1 mm
294 g
4,89 mm
226,1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram