Michelin Dynamic Sport 700 x 28C (28-622) black Fahrrad Slick Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Drahtreifen Durchmesser: 28 Zoll Einsatzbereich: Straße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
12,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,07 €
Größe ETRTO
700 x 23C (23-622) red700 x 25C (25-622) black700 x 28C (28-622) black
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
12,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,07 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 768766, Michelin Dynamic Sport 700x28c Schwarz Bikable Michelin 768766, Michelin Dynamic Sport 700x28c Schwarz 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Fahrradreifen MICHELIN Dynamic Sport 700X28C Motointegrator Fahrradreifen MICHELIN Dynamic Sport 700X28C 1-3 Werktage 15,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• MICHELIN 768766, MICHELIN 28-622 DYNAMIC SPORT ACCESS LINE 700x28C TPI30 reifen COM MICHELIN 768766, MICHELIN 28-622 DYNAMIC SPORT ACCESS LINE 700x28C TPI30 siehe Shop 16,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
• Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Dynamic Sport Draht 281.10 Zoll 28-622... Otto Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Dynamic Sport Draht 281.10 Zoll 28-622... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Varianten: Michelin Dynamic Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 768766, Michelin Dynamic Sport 700x28c Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Fahrradreifen MICHELIN Dynamic Sport 700X28C Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
MICHELIN 768766, MICHELIN 28-622 DYNAMIC SPORT ACCESS LINE 700x28C TPI30 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 16,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Dynamic Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Michelin Reifen Dynamic Sport Draht 281.10 Zoll 28-622 schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen Michelin Reifen Dynamic Sport Draht 281.10 Zoll 28-622 schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Michelin Dynamic Sport 700 x 28C (28-622) black Test

5/5
★★★★★ Guter Slick für den Rollentrainer
Andreas O Februar 2018

Ich habe den Reifen als kostengünstige Alternative zum teuren Indoor-Reifen gekauft und benutze ihn für meinen Rollentrainer. Nach einer kurzen Einfahrphase mit einer Breite von 23mm konnte ich keinen signifikanten Verschleiß am Reifen feststellen und auch die Rolle selbst zeigt sich unbeeindruckt. Er rollt leise ab. Im Sommer werde ich den Reifen auch auf der Straße testen. Mal sehen, wie er sich dort schlägt.

5/5
★★★★★ Sehr geile Retro-Rennrad-Reifen!
Tamás S Juli 2016

Unglaublich schick, fürs Retro Biken und wirklich sehr ansehnlich. Sie haben aber kein Profil, daher nur für Schönwetterfahrten gefahrlos einsetzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drahtreifen
28 Zoll
Straße
28 x 1,10 Zoll
28-622
Fahrrad Slick Reifen, Rennrad-Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram