Michael Kors Parker (MK5354) Analoguhr

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das Gehäuse besteht aus IP-beschichtetem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 39 mm.
• Das Armband ist aus Edelstahl gefertigt und mit einer sicheren Faltschließe versehen.
• Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion und eine Kalenderfunktion.
• Das Ziffernblatt ist mit funkelnden Kristallsteinen besetzt und sorgt für einen luxuriösen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,58 €
ab 99,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Parker Chronograph Damenuhr MK5354 Modeoaccessories Michael Kors Parker Chronograph Damenuhr MK5354 3-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Michael Kors Chronograph Parker MK5354 Edelstahl 85912259 Valmano Michael Kors Chronograph Parker MK5354 Edelstahl 85912259 170,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,42 € → zum Angebot
• Michael Kors Chronograph Parker MK5354 - gold Christ Michael Kors Chronograph Parker MK5354 - gold 1-3 Werktage 179,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,39 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Chronograph Michael Kors Damen-Uhren Analog Quarz Otto MICHAEL KORS Chronograph Michael Kors Damen-Uhren Analog Quarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 225,57 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Parker Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Parker Chronograph Damenuhr MK5354 ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Michael Kors Chronograph Parker MK5354 Edelstahl 85912259 Valmano Angebotsinfo 170,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,42 € → zum Angebot
Michael Kors Chronograph Parker MK5354 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,39 € → zum Angebot
Michael Kors Parker Damenuhr MK5354 Dress for Less Angebotsinfo 207,64 € Versand kostenfrei Gesamt 207,64 € → zum Angebot
Michael Kors Parker Damenuhr MK5354 Gold Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 207,64 € Versand kostenfrei Gesamt 207,64 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Chronograph Michael Kors Damen-Uhren Analog Quarz Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 225,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Michael Kors Parker (MK5354)

Eleganz und Funktionalität vereint: Michael Kors Parker (MK5354)

Die Michael Kors Parker (MK5354) ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr kombiniert ein robustes Edelstahlgehäuse mit einem stilvollen Gliederarmband, das in goldfarben und schwarz erhältlich ist. Das Ziffernblatt ist mit funkelnden Kristallsteinen besetzt, was der Uhr einen luxuriösen Touch verleiht.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Das Gehäuse der Uhr besteht aus IP-beschichtetem Edelstahl und ist in den Farben gold und schwarz erhältlich. Mit einem Durchmesser von 39 mm und einer Höhe von 12 mm bietet die Uhr eine angenehme Größe für das Handgelenk. Das Armband ist ebenfalls aus Edelstahl gefertigt und mit einer Faltschließe versehen, die für sicheren Halt sorgt. Die Uhr ist wasserdicht bis 10 bar, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag macht.

Michael Kors Parker (MK5354) Test

5/5
★★★★★ Eine richtig schöne Armbanduhr 😍
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe diese stilvolle Armbanduhr zum Geburtstag geschenkt bekommen und finde sie einfach wunderschön. Sie fühlt sich angenehm auf der Haut an, auch wenn sie anfangs etwas zu groß für mein Handgelenk war. Doch dank der einfachen Anpassungsmöglichkeiten konnte ich sie problemlos passend machen. Auf jeden Fall empfehle ich diese Armbanduhr weiter.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht, Schraube abgefallen
Maria T August 2014

Diese Uhr ist wunderschön, aber leider hat sie beim ersten Tragen abgefallen, da eine Schraube fehlte oder locker war. Das war enttäuschend, vor allem weil ich nochmal 10,- für eine Ersatzschraube von MK bezahlen musste. Für eine Designeruhr habe ich mir das anders vorgestellt.

3/5
★★★☆☆ Fragen zur Bestellung
Leschinski Oktober 2013

Hallo, ich habe die Ware erhalten, aber leider fehlen mir das Gebrauchsanweisungsbuch, die Rechnung und das Garantiebuch. Was soll ich tun, wenn die Uhr kaputt geht? Bitte klären Sie diese Fragen. Danke. Lucyna Leschinski.

1/5
★☆☆☆☆ Uhr ist kein original
Sonja M März 2021

Trotz Bedenken wegen der negativen Bewertungen bestellte ich zur Sicherheit eine Uhr beim Juwelier. Auf dem Bild ist die originale Uhr des Juweliers rechts und die Uhr von Amazon links zu sehen. Es ist unverschämt, für eine nicht echte Uhr 178 Euro zu zahlen.

Beim Juwelier hatte ich 207 Euro bezahlt. Daher nehme ich die 32 Euro gerne in Kauf und habe die Uhr zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht schön
cora Januar 2019

Nach nur 7 Monaten sind bereits viele Steine aus der Uhr gefallen. Obwohl ich mehrere MK Uhren besitze, ist mir das noch nie passiert. Die Uhr liegt nun ungenutzt herum, da eine Reparatur zu teuer wäre. Ich beginne sogar zu zweifeln, ob es sich um eine Fälschung handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Karin Februar 2017

Nach ein paar Monaten ist die Uhr schon beschädigt. Der Verkäufer reagiert nicht trotz mehrerer Versuche der Kontaktaufnahme. Möglicherweise handelt es sich um eine Fälschung.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 60-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl, Edelstahl, Silikon
20.0 mm
Gliederarmband
IP-beschichtet, gebürstet
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Ja
Tag
Eigenschaften
Kristallstein
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
12.0 mm
Edelstahl
goldfarben
45 mm
39 mm
rund
matt
Edelstahlboden verschraubt, IP-beschichtet, gebürstet
Lünette
goldfarben
Kristall-besetzt
Maße & Gewicht
120 g
Uhrenglas
Kristallglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
goldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram