Mexx Fresh Splash Female Eau de Toilette (15 ml) Damenparfum

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - holzige Noten Herznote: Jasmin - Meersalz - Veilchen Kopfnote: Pfirsich - Wassermelone - Zitrone
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,75 €
Ø 13 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,15 €
Inhalt in ml
15 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,75 €
Ø 13 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,15 €
ab 13,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mexx Fresh Splash Damen Eau de Toilette Spray, 15 ml Kaufland Mexx Fresh Splash Damen Eau de Toilette Spray, 15 ml 8-11 Werktage 13,75 € Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Mexx Fresh Splash For Her, Eau de Toilette, blumig-frischer Damenduft,... Amazon Marketplace Mexx Fresh Splash For Her, Eau de Toilette, blumig-frischer Damenduft,... 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Mexx Eau de Toilette Fresh Splash Woman - EDT - Inhalt: 15 ml Otto Mexx Eau de Toilette Fresh Splash Woman - EDT - Inhalt: 15 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Varianten: Mexx Fresh Splash Female Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Mexx Fresh Splash Damen Eau de Toilette Spray, 15 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 13,75 € 916,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Mexx Fresh Splash For Her, Eau de Toilette, blumig-frischer Damenduft, Glasflakon mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Mexx Eau de Toilette Fresh Splash Woman - EDT - Inhalt: 15 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:24 Uhr.

Mexx Fresh Splash Female Eau de Toilette (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Sommerduft mit Lust auf Meer und mehr ??
Mano Mai 2020

Der rechteckige Glasflakon des Mexx Parfums verleiht ihm ein klassisches Aussehen. Der Duft ist luftig-leicht und erinnert an Sommer und Meer. Nur eine kleine Menge des Parfums reicht aus, da es intensiv riecht und lange anhält, ohne seine Note zu verlieren. Anders als bei vielen anderen Parfums bekomme ich nach dem Auftragen keine Kopfschmerzen.

Außerdem ist das Produkt erschwinglich, im Gegenteil zu vielen anderen. Dadurch kann man sich mehrere Parfums leisten und je nach Laune wechseln. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem langanhaltenden und angenehmen Duft sind.

5/5
★★★★★ angenehm sommerlicher Duft
Strandläufer März 2020

Ich liebe Parfüms und habe schon viele ausprobiert, aber keines hat mich so überzeugt wie dieses! Die Mischung aus Wassermelone und Jasmin hat mich sofort angesprochen, also habe ich es bestellt. Der Duft ist fruchtig und leicht, geht dann in einen blumigen Duft über und bleibt den ganzen Tag angenehm. Er ist nicht zu süß und verfliegt nicht zu schnell. Ich bin wirklich begeistert von diesem Parfüm und würde gerne fünf Sterne vergeben.

Nach längerer Überlegung kann ich sagen, dass ich es definitiv wieder kaufen würde. Ein wirklich toller Duft, der lange anhält und mich den ganzen Tag begleitet.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Uta März 2020

Dieses Produkt punktet mit seiner attraktiven Verpackung und einem kraftvollen Sprühkopf, der nur einen kleinen Sprühstoß benötigt. Der Duft von Mexx Fresh Splash For Her ist stark, blumig und erfrischend zugleich. Obwohl er im Laufe des Tages leicht nachlässt, bleibt er dennoch lange präsent. Die handliche 15ml Flasche Eau de Toilette wird eine Weile ausreichen. Insgesamt gebe ich daher gerne 5 Sterne für den kleinen Zerstäuber von Mexx Fresh Splash For Her.

5/5
★★★★★ Angenehm duftendes Eau de Toilette.
Amilya März 2020

Das Mexx Fresh Splash For Her Eau de Toilette ist ein blumig-frischer Damenduft in einem ansprechenden Glasflakon. Der Duft ist frisch und fruchtig mit Noten von Melone, Pfirsich und Zitrusfrüchten, abgerundet mit einem hauch von Moschus. Obwohl der Duft nicht den ganzen Tag hält, ist er angenehm und perfekt für den Sommer. Der Preis für 15 ml liegt bei 17,50 EUR, was etwas hoch erscheint, aber für 30 ml bei 25 EUR wirkt es angemessener.

Insgesamt überzeugt das Eau de Toilette durch seine Qualität und Vielseitigkeit, und verdient eine klare Kaufempfehlung. Ein Must-have für Duftliebhaberinnen!.

5/5
★★★★★ Duftet lang
Andreas S März 2020

Der frische und fruchtige Duft dieses Produkts kann als etwas aufdringlich empfunden werden. Die kleine Flasche in einer großen Verpackung kann überraschen. Trotzdem überzeugt die langanhaltende Wirkung des Dufts, was für einige eine angenehme Überraschung sein kann. Wer also auf diesen Duft steht, wird sicherlich seine Freude daran haben.

4/5
★★★★☆ Frischer Sommerduft
Maxim F April 2020

Das Mexx Eau de Toilette ist in einer schönen türkis-weißen Verpackung erhältlich. Der runde Flakon mit durchsichtigem Deckel enthält einen angenehm frischen Duft, der nicht überwältigend ist. Meiner Meinung nach hat er eine leichte blumige Note, bleibt aber dennoch erfrischend. Die Intensität des Duftes kann je nach Bedarf angepasst werden.

Ein Spritzer reicht für einen subtilen Geruch, während 2-4 Spritzer einen intensiveren Duft erzeugen. Leider ist die Haltbarkeit nicht so lang, daher ist gelegentliches Nachsprühen erforderlich. Dennoch ist dies typisch für ein Eau de Toilette und daher akzeptabel. Insgesamt ein wundervoller, frischer Sommerduft. Ich gebe dem Mexx Eau de Toilette 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
2020
Mexx Fresh Splash
blumig, frisch
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Moschus, holzige Noten
holzig
elegant
Jasmin, Meersalz, Veilchen
Pfirsich, Wassermelone, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram