Metabo MFE 40 (im Kunststoffkoffer mit 20 mm Diamantfrässcheibe) Mauernutfräse

Marke: METABO Lieferumfang: 2 Diamanttrennscheiben - Bedienwerkzeug - Transportkoffer Produkttyp: Mauernutfräse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
627,99 €
Ø 660 €
627,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 937,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
627,99 €
Ø 660 €
627,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 937,55 €
ab 627,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 627,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Mauernutfräse MFE 40 mit 20 mm Diamantfrässcheibe Universal; contorion Metabo Mauernutfräse MFE 40 mit 20 mm Diamantfrässcheibe Universal; 2-3 Wochen 627,99 € Versand kostenfrei Gesamt 627,99 € → zum Angebot
• Metabo 604040900, Metabo MFE 40 604040900 Mauernutfräse 1900W Voelkner Metabo 604040900, Metabo MFE 40 604040900 Mauernutfräse 1900W Lieferzeit 9-13 Werktage 678,17 € Versand kostenfrei Gesamt 678,17 € → zum Angebot
• Metabo - Mauernutfräse Mfe 40 (604040900), Mit 20 Mm Diamantfrässcheibe... ManoMano Metabo - Mauernutfräse Mfe 40 (604040900), Mit 20 Mm Diamantfrässcheibe... 2 bis 4 Werktage 678,18 € Versand kostenfrei Gesamt 678,18 € → zum Angebot
• metabo Mauernutfräse MFE 40, Mit 2 Diamant-Trennscheiben u. 20 mm Otto metabo Mauernutfräse MFE 40, Mit 2 Diamant-Trennscheiben u. 20 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 869,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 876,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo MFE 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
627.99 €
Ø 1 Mon.
660 €
Tiefstpreis
628 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Mauernutfräse MFE 40 mit 20 mm Diamantfrässcheibe Universal; ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 627,99 € Versand kostenfrei Gesamt 627,99 € → zum Angebot
Metabo 604040900, Metabo MFE 40 604040900 Mauernutfräse 1900W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 678,17 € Versand kostenfrei Gesamt 678,17 € → zum Angebot
Metabo - Mauernutfräse Mfe 40 (604040900), Mit 20 Mm Diamantfrässcheibe Universal, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 678,18 € Versand kostenfrei Gesamt 678,18 € → zum Angebot
Metabo MFE 40 Mauernutfräse mit 2 Diamant-Trennscheiben und 20 mm banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 678,81 € + 9,90 € Versand Gesamt 688,71 € → zum Angebot
Metabo Mauernutfräse MFE 40, mit 20 mm Diamantfrässcheibe Universal, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 688,62 € Versand kostenfrei Gesamt 688,62 € → zum Angebot
Metabo Mauernutfräse MFE 40 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 694,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 701,81 € → zum Angebot
Metabo Mauernutfräse MFE 40 mit 20 mm Diamantfrässcheibe Universal - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 722,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 728,85 € → zum Angebot
Metabo 604040900, Metabo Mauernutfräse MFE 40 (604040900) mit 20 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 723,15 € Versand kostenfrei Gesamt 723,15 € → zum Angebot
METABO 604040900, Metabo MFE 40 604040900 Mauernutfräse 1900 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Mauernutfräse MFE 40 (604040900), mit 20 mm Diamantfrässcheibe Universal, toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 755,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 765,88 € → zum Angebot
Metabowerke Mauernutfräse MFE 40 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 856,61 € 856,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 862,51 € → zum Angebot
metabo Mauernutfräse MFE 40, Mit 2 Diamant-Trennscheiben u. 20 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 869,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 876,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo MFE 40 (im Kunststoffkoffer mit 20 mm Diamantfrässcheibe) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo MFE 40 (im Kunststoffkoffer mit 20 mm Diamantfrässcheibe)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
METABO
Allgemeine Daten
2 Diamanttrennscheiben, Bedienwerkzeug, Transportkoffer
Mauernutfräse
Ausstattung
4 m
Energiemerkmale
1120 W
Funktionalitäten
Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, fräsen, trennen
Leistungsdaten
40 mm
5.000 U/min
1.900 Watt
Weitere Eigenschaften
Zweihand
Mögliche Nutbreiten: 9 / 15.5 / 22 / 28.5 / 35 mm
Netzbetrieb
grün
4,6 kg
93 dB
125 mm
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram