Metabo 628328000 Topfschleifscheibe

• Die Topfschleifscheibe hat einen Scheibendurchmesser von 50 mm, was sie ideal für präzise Schleifarbeiten macht.
• Mit einer Körnung von 125 bietet sie eine feine und gleichmäßige Schleifleistung.
• Das Material aus Diamant sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Abriebfestigkeit.
• Die Schleifscheibe ist geeignet für Winkelschleifer und somit vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,70 €
Ø 35 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,70 €
Ø 35 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,59 €
ab 34,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - 628328000 Diamantschleiftopf 50 Mm / M 14 Dry 1 St. ManoMano Metabo - 628328000 Diamantschleiftopf 50 Mm / M 14 Dry 1 St. 1 bis 4 Werktage 34,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• Metabo Diamantschleiftopf Dry 50 mm / M 14 - 628328000 tuul.zone Metabo Diamantschleiftopf Dry 50 mm / M 14 - 628328000 6-8 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• metabo Schleifteller Metabo 628328000 Diamantschleiftopf 50 mm / M 14 Dry 1 St. Otto metabo Schleifteller Metabo 628328000 Diamantschleiftopf 50 mm / M 14 Dry 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.7 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - 628328000 Diamantschleiftopf 50 Mm / M 14 Dry 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 34,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Metabo Diamantschleiftopf Dry 50 mm / M 14 - 628328000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
metabo Schleifteller Metabo 628328000 Diamantschleiftopf 50 mm / M 14 Dry 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Metabo Diamantschleiftopf "Dry" 50 mm / M 14 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Metabo 628328000 Diamantschleiftopf 50mm / M 14 Dry 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Metabo 628328000 Diamantschleiftopf 50mm / M 14 Dry 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Metabo Diamantschleiftopf "Dry" 50 mm/ M14 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 40,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
Metabo 628328000 Diamantschleiftopf Dry 50 mm / M 14 (628328000) Dry 1 St. Conrad Angebotsinfo 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Metabo 628328000 Diamantschleiftopf Dry 50 mm / M14 (628328000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Metabo Diamantschleiftopf Dry 50 mm / M 14 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Metabo 628328000

Metabo 628328000: Hochwertige Topfschleifscheibe für präzises Arbeiten

Die Metabo 628328000 Topfschleifscheibe ist ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die Wert auf präzises und effizientes Schleifen legen. Mit einem Scheibendurchmesser von 50 mm und einer Körnung von 125 eignet sich diese Schleifscheibe perfekt für den Einsatz mit Winkelschleifern. Das Material aus Diamant sorgt für eine lange Lebensdauer und hervorragende Schleifergebnisse.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Topfschleifscheibe ist in den Farben Gelb und Silber erhältlich und bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Sie ist ideal für das Schleifen von Beton, Naturstein und anderen harten Materialien. Dank der runden Schleifform können Sie auch schwer zugängliche Stellen problemlos bearbeiten. Die Metabo 628328000 ist somit ein zuverlässiger Begleiter für professionelle Handwerker und Heimwerker.

Metabo 628328000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo 628328000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb, silber
125
Diamant
Topfschleifscheibe
50 mm
rund
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram