Merxx Klapptisch Cordoba 70 x 70 cm (Eukalyptus) Holz-Gartentisch

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Eigenschaften: ausziehbar - geölt - klappbar - pflegeleicht Materialeigenschaften: UV-beständig - geölt - witterungsbeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,02 €
Ø 61 €
61,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,02 €
Ø 61 €
61,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 61,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Gartentisch, 70x70 cm Otto MERXX Gartentisch, 70x70 cm lieferbar in 3 Wochen 61,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
• Merxx Klapptisch 70 x 70 cm Eukalyptusholz METRO Merxx Klapptisch 70 x 70 cm Eukalyptusholz 5-10 Werktage 61,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,01 € → zum Angebot
• MERXX Gartentisch 70x70 cm Quelle MERXX Gartentisch 70x70 cm 61,02 € Versand kostenfrei Gesamt 61,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.02 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Gartentisch, 70x70 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 61,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch 70 x 70 cm Eukalyptusholz METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 61,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,01 € → zum Angebot
MERXX Gartentisch 70x70 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,02 € Versand kostenfrei Gesamt 61,02 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch Quadratisch Braun 70 cm x 70 cm OBI Angebotsinfo 6 Tage 62,93 € + 9,95 € Versand Gesamt 72,88 € → zum Angebot
Klapptisch 70x70cm Eukalyptus ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 65,97 € + 17,99 € Versand Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Klapptisch, BxHxL: 70 x 74 x 70 cm, Tischplatte: Eukalyptusholz - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch Cordoba, 70 x 70 cm netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Merxx Klapptisch Cordoba, 70 x 70 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Merxx Klapptisch Cordoba 70 x 70 cm (Eukalyptus) Test

5/5
★★★★★ Toller Tisch
Sabine S Juli 2018

Dieser Tisch ist wunderschön und entspricht genau den Abbildungen. Er war einfach zusammenzubauen, sieht toll aus und erfüllt seinen Zweck perfekt. Zudem ist er einfach zu bewegen und hat die ideale Größe für meine Bedürfnisse. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Tisch
Kang00 Januar 2014

Dieser Tisch überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und stabilem Stand. Das Holz ist gleichmäßig und ohne sichtbare Spalte. Einziger Kritikpunkt sind die Plastikklemmen, die die Stange etwas beschädigt haben.

Der Aufbau erfordert handwerkliches Geschick, ist aber machbar. Insgesamt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Tisch
von einer Kundin Juni 2023

Ein wunderschöner Tisch, der perfekt zu meinen Stühlen passt. Der Aufbau erforderte etwas Kraftaufwand aufgrund der zu engen vorgebohrten Löcher. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber entspricht genau dem Akazienholzton. Ein schönes Stück für mein Zuhause.

5/5
★★★★★ Toller Tisch
von einer Kundin Juni 2022

Ich war auf der Suche nach einem Tisch, der zu einem bereits vorhandenen genau passt. Dieser Tisch erfüllt meine Anforderungen perfekt. Die Möglichkeit, ihn zusammenzuklappen und mit einem anderen Tisch zu verbinden, bietet zusätzlichen Platz und Flexibilität.

Die Stabilität des Tisches ist hervorragend. Ich bin wirklich zufrieden, dieses Modell gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Tisch
eine Kundenbewertung März 2019

Dieser Tisch überzeugt durch einfache Montage, ansprechendes Design und platzsparende Faltfunktion. Dank der bereits geölten Oberfläche ist er sofort wetterfest. Ideal für den flexiblen Einsatz im Innen- und Außenbereich. Ein praktisches Möbelstück, das überall problemlos verstaut werden kann.

5/5
★★★★★ Gesucht und gefunden
eine Kundenbewertung März 2019

Wir haben lange nach einem Tisch gesucht und sind endlich bei Otto fündig geworden. Die Lieferung war schnell, noch vor dem angegebenen Termin. Der Tisch war sehr gut verpackt und wirkt sehr robust, man kann förmlich das frische Öl riechen.

Er entspricht genau der Produktbeschreibung. Der Aufbau ist logisch und einfach. Das Wetter ist noch nicht optimal, um ihn zu montieren.

Die Qualität des Holzes und die Verarbeitung sind hervorragend. Die Maße passen ideal auf unseren Balkon. Er hebt sich von anderen Tischen ab, auch weil er farblich perfekt zu unseren neuen Balkonstühlen passt, die wir ebenfalls bei Otto gekauft haben. Wir können ihn auf jeden Fall weiterempfehlen, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
bordeaux, braun
MERXX
Holz-Gartentisch
Merxx Cordoba
Eigenschaften
ausziehbar, geölt, klappbar, pflegeleicht, schlagfest
quadratisch
Holz
UV-beständig, geölt, witterungsbeständig
Holz
Eukalyptus
Holz, Kunststoff
außen, innen
Maße & Gewicht
74 cm
70 x 70 x 82 cm
300 mm, 70 cm
24 mm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
fertig montiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram