Merrell Moab 3 pecan Wanderschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Mesh - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,99 €
Ø 107 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,99 €
Ø 107 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 108,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Herren Moab 3 Wanderschuh, Pecan, 43 EU Amazon Merrell Herren Moab 3 Wanderschuh, Pecan, 43 EU Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Merrell MOAB 3 Wanderschuh Otto Merrell MOAB 3 Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• Merrell Wanderschuh "MOAB 3" BAUR Merrell Wanderschuh "MOAB 3" 2-3 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Moab 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Merrell MOAB 3 Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Merrell Herren Moab 3 Wanderschuh, Pecan, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Merrell Herren Moab 3 Wanderschuh, Pecan, 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Merrell Wanderschuh "MOAB 3" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Merrell Moab 3 pecan Test

5/5
★★★★★ Passend füt breite/nordische Füße
Hans-Christian D Januar 2024

Die schwarzen Schuhe waren meine eigene Wahl und haben mir gut gefallen. Trotz meiner breiten Füße passen sie perfekt. Sie sind bequem und bieten guten Halt auf nassen Feldwegen.

Auch im Schnee und auf feuchten Wiesen bleiben die Füße trocken. Was will man mehr von Schuhen?.

5/5
★★★★★ Angenehm zu Tragen
HALUM Januar 2024

Vor langer Zeit habe ich diese Schuhe gekauft und oft getragen. Nun war es Zeit für ein neues Paar und ich war erfreut zu sehen, dass sie immer noch erhältlich sind. Das Tragegefühl ist angenehm, egal ob drinnen oder draußen.

Perfekt für den Outdoor-Einsatz und das Büro. Kurz gesagt: Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Schuh für kleines Geld
Horst K November 2023

Dieser Schuh passt perfekt, entspricht genau der Größenangabe und hat einen bequemen Schnitt mit ausreichender Breite im Vorfußbereich. Bereits am ersten Tag positiv getestet: Nach knapp 8 Stunden ununterbrochenem Tragen sitzt der Schuh immer noch bequem am Fuß. Die Farbe entspricht genau den Abbildungen und die Verarbeitung ist blitzsauber mit sehr guten Nähten.

Selbst bei Schuhgröße 51 gibt es keine unerwünschten Falten im Material. Dies wird definitiv nicht mein letzter Merrell-Schuh sein. Und der Preis? Unglaubliche 60 €, günstiger kann man Qualität kaum bekommen.

5/5
★★★★★ Für meine Füße sehr bequem
Der F Oktober 2023

Dieser Schuh erfüllt meine Prioritäten: bequeme Passform, ansprechendes Design und atmungsaktives Material. Die original Vibram-Sohle ist ein Pluspunkt. Ich bin ein treuer Kunde dieser Marke und liebe das Design dieses Schuhs. Alles in allem bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gute Wanderschuhe zu unschlagbaren Preis!
Masterpiece22 Juni 2023

Diese Schuhe bieten unschlagbare Leistung zu einem erschwinglichen Preis! Sie sorgen für Stabilität und Komfort beim Gehen, so dass meine Füße nicht müde werden. Die flexible Sohle erleichtert das Gehen auf steilen Bergabstrecken. Mit Vibram Sohle sind sie bekannt für ihre Langlebigkeit.

Das elegante Design rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Diese Schuhe sind einfach ein Genuss zu tragen!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Merrell Moab
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Gummi, Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Mesh
Mesh, Wildleder
atmungsaktiv
dämpfend
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram