Mendler HWC-E83 2 x 240L anthrazit (68820) Edelstahl-Mülltonnenbox

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahl-Mülltonnenbox Öffnungsart: Klappdeckel - Klapptür Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
634,99 €
Ø 659 €
634,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
634,99 €
Ø 659 €
634,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,99 €
ab 634,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 634,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mendler XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox heute-wohnen Mendler XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox 634,99 € Versand kostenfrei Gesamt 634,99 € → zum Angebot
• Mendler XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar METRO Mendler XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar 5-10 Werktage 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
• XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar... Amazon Marketplace XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 651,99 € Versand kostenfrei Gesamt 651,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
634.99 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
635 €
Preisalarm aktivieren
Mendler XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 634,99 € Versand kostenfrei Gesamt 634,99 € → zum Angebot
Mendler XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar 116x141x98cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 651,99 € Versand kostenfrei Gesamt 651,99 € → zum Angebot
XL 2er-/4er-Mülltonnenverkleidung HWC-E83, Mülltonnenbox, erweiterbar 116x141x98cm Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 674,99 € Versand kostenfrei Gesamt 674,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Mendler HWC-E83 2 x 240L anthrazit (68820) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Mülltonnenverkleidung
Amazon Kunde Januar 2022

Der Zusammenbau war nicht allzu schwierig. Mit Hilfe einer zweiten Person dauerte es nur 2 Stunden. Die Anleitung ist zwar klein gedruckt, aber leicht verständlich.

Die Schrauben könnten jedoch verbessert werden, da der Schraubenkopf mit dem Mini-Inbus etwas unpraktisch ist. Trotzdem würde ich die Verkleidung erneut kaufen, da der Preis angemessen ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Martin H Februar 2021

Der Aufbau der Tonnenverkleidung war insgesamt problemlos, lediglich die mitgelieferten Schrauben waren nicht ausreichend. Eigenes Werkzeug wie Edelstahlschrauben und Muttern waren nötig, um eine stabile Verbindung herzustellen. Optisch macht die Verkleidung jedoch einen guten Eindruck! Besonders lobenswert war die kundenfreundliche Reaktion des Verkäufers auf dokumentierte Lackschäden - innerhalb von nur 3 Tagen wurde ein Nachlass gewährt. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Super Design mit kleinen Schwächen
Marc F März 2020

Wir haben diese Mülltonnenbox seit ein paar Wochen und sind größtenteils zufrieden. Obwohl die Türen unter Spannung stehen und die Dämpfer der Deckel nicht optimal arbeiten, überzeugt uns das ansprechende Design und die einfache Montage. Das Anthrazit Matt sieht noch besser aus als erwartet und der Aufbau dauerte nur eine Stunde.

Trotz kleinerer Mängel können wir die Mülltonnenbox empfehlen. Danke und Gruß!.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht von der Mülltonnenbox
Joccar März 2023

Die Box enttäuscht uns. Die Gasdruckfedern funktionieren nicht, Kratzspuren entstehen leicht und das Material ist dünn. Trotz des ansprechenden Designs würden wir sie nicht erneut kaufen.

Wir sind seit dem 03. 03. 2023 im Besitz der Box, jedoch hat sie unsere Erwartungen nicht erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Bloß Finger weg, absoluter Schrott
Sergej R Februar 2023

Nach nur 4 Monaten ist die Mülltonnenabdeckung bereits korrodiert. Der Verkäufer behauptet, dass sie nicht als rostfrei beworben wurde. Der Deckel bleibt nicht offen und selbst nachdem der Verkäufer 3 neue Dämpfer geliefert hat, funktioniert es immer noch nicht. Die Abdeckung hält nicht bei starkem Wind und wurde bereits beschädigt.

Der Verkäufer akzeptiert die gesetzliche Gewährleistung nicht. Die Kommunikation gestaltet sich schwierig. Ich würde dieses Produkt nie wieder kaufen, nur Ärger!.

1/5
★☆☆☆☆ Fazit nach knapp 2 Jahren : ein riesen Reinfall......
S. A Oktober 2022

Das Produkt hatte einen schwierigen Aufbau mit minderwertigem Befestigungsmaterial und schlechter Konstruktion. Allerdings, für diejenigen mit handwerklichem Geschick und ohne zwei linke Daumen ist es dennoch akzeptabel! 😊 Leider hält die Qualität nicht, da weniger als 2 Jahre später das verzinkte Stahlmaterial in "Anthrazit" lackiert komplett ausgeblichen und rostig ist. Nicht gerade edel.

Der Kundenservice empfiehlt, den Flugrost einfach abzuwischen und bietet eine 40€ Gutschrift als Kulanz an. Tja, was soll man dazu noch sagen?!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Unterbringung von Mülltonnen
Edelstahl-Mülltonnenbox
anthrazit
Ausstattung
Gasdruckfeder
Eigenschaften
Deckel
Klappdeckel, Klapptür
Maße & Gewicht
141 cm
2 x 240 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram