Meindl Power Walker 3.0 (5568-01) black/silver Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,99 €
Ø 173 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,99 €
Ø 173 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 172,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Power Walker 3.0 Gr. 42.5 netto-online Power Walker 3.0 Gr. 42.5 2 Werktage 172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
• Power Walker 3.0 Gr. 42.5 Marktkauf.de Power Walker 3.0 Gr. 42.5 2 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker 3.0 Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 ½ sport2000 Meindl Power Walker 3.0 Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 ½ 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Meindl Power Walker 3.0 Herren Wanderschuhe in Gr. 42.5 - Silber - 42,5 Kaufland Meindl Power Walker 3.0 Herren Wanderschuhe in Gr. 42.5 - Silber - 42,5 2-3 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Power Walker 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Power Walker 3.0 Gr. 42.5 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Power Walker 3.0 Gr. 42.5 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 3.0 Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 ½ sport2000 Angebotsinfo 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Meindl Power Walker 3.0 Herren Wanderschuhe in Gr. 42.5 - Silber - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Meindl Power Walker 3.0 (5568-01) black/silver Test

5/5
★★★★★ Händler Empfehlung.
balu Februar 2024

2 Tage nach der Bestellung wurde geliefert. 1a Ware. Gekauft über Amazon. Onlineshop ist auch ein Intersport. Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nur 6 Monate Lebensdauer
Amazon Kunde Dezember 2023

Nach 6 Monaten, und ca. 2000 km ist der Schuh Schrott, nicht mehr Dicht, Profil ist runter, Zehenkappen sind eingerissen, lässt sich schlecht Säubern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Kordelzug, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend
AIR-ACTIVE, Comfort-fit, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram